СТРАХ ШИЗОФРЕНИИ

№1090148 страх шизофрении
Настя Жен., 22 лет. Россия Екатеринбург
у меня поставлен диагноз органическое аффективное расстройство, может ли оно перерасти в шизофрению?
по мне кто-то ползает хотя муж и подруга говорят,что никого нет(не видят)
не могу спать,не помогают таблетки
еще перед сном как засыпать слышу,как кто то говорит мое имя.
и периферийным зрением вижу вспышки света.
боюсь одна выходить из дома,постоянно сижу и не выхожу на улицу.
лень даже помыться
ничего вокруг не интересует
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Нет, этот диагноз никогда в шизофрению не переходит.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Исключено, не переходит. Можете даже не переживать на этот счёт!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Кем и на основании чего выставлен такой диагноз?