ПСИХОЗ ?

№1091129 Психоз ?
Женя Муж., 20 лет. Казань
1. F23.0 - есть бред или галлюцинации?
2. Бывает ли реактивный психоз без бреда и галлюцинаций?
3. Состояние когда забыл как тебя зовут, какое сегодня число, заблудился на улице, и сильно раздраженный, но без бреда и галлюцинаций можно ли назвать психозом?
4. Сильно раздраженный, плывет зрительное изображение, мелькают изредка прозрачно-дымовые полоски в глазах, на часа полтора полностью отключается и тд. - психоз?

Какие вообще у психоза симптомы кроме бреда и галлюцинаций?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
А что вы подразумеваете под психозом?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
1. F23.0 - есть бред или галлюцинации? - да, могут быть.

2. Бывает ли реактивный психоз без бреда и галлюцинаций? - нет.

3. Состояние когда забыл как тебя зовут, какое сегодня число, заблудился на улице, и сильно раздраженный, но без бреда и галлюцинаций можно ли назвать психозом? - нет, недостаточно.

4. Сильно раздраженный, плывет зрительное изображение, мелькают изредка прозрачно-дымовые полоски в глазах, на часа полтора полностью отключается и тд. - психоз? - нет.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.
1. Нет, не могут.
На психоз описанное Вами не похоже.