СЛУХОВЫЕ ГАЛЛЮЦИНАЦИИ ИЛИ ПОКАЗАЛОСЬ? ДОПОЛНЕНИЕ К ВОПРОСУ.

№1044923 Слуховые галлюцинации или показалось? Дополнение к вопросу.
Катя Жен., 22 лет. Омск
Задавала вопрос https://www.consmed.ru/psihoterapevt/view/1044819/
Лечусь Азалептином 200 мг. на ночь и Велаксином 375 мг. (Вчера пожаловалась врачу на то, что слышала того, чего не было по факту. Добавил пока ещё 25 мг. Азалептина утром). Сказал, что это не галлюцинации. Но на другом форуме врач сказал, что это похоже на галлюцинации. Говорит, нужно воздействовать на базовую тревогу. Теперь не знаю, что думать. Страшно. Постоянно проверяю источники разных звуков. Боюсь, что любой звук может быть галлюцинацией.
В берушах хожу только вечером, перед сном, потому что даже тихие звуки от соседей вызывают у меня тревогу. Иногда они включают музыку, иногда просто телевизор у них идёт. Тревожусь потому, что боюсь, что шум помешает мне уснуть, а у меня проблемы со сном, без Азалептина не сплю вообще, сплю по режиму стабильно, таблетки в 21:30 и спать. И мне нужна полная тишина. Раньше жила в другом месте, там был сумасшедший сосед за стенкой, который угрожал мне, бил свою мать и это все было слышно, его мать постоянно вызывала полицию, он ее практически убивал, она и нам кричала вызовите полицию или скорую, чтобы его забрали в участок или в дурку. Может поэтому звуки от соседей, теперь уже даже мирные, вызывают у меня тревогу. Поэтому хожу в берушах, это ответ на ваш вопрос.
Я ужасно боюсь сойти с ума окончательно. Не знаю, что мне делать. Не понимаю, почему на фоне приема Азалептина у меня все равно проявились галлюцинации, раньше конкретно такого «послышалось» не было. (До этого была три года на Азалептина, потом меняли кучу нейролептиков и все равно вернулись к Азалептину). Или это все-таки не галлюцинации? Как мне это понять?? Ответьте, пожалуйста. Мне очень страшно. Я иногда слышала посторонние звуки в шуме воды или вентиляции, но такого «послышалось* раньше не было... Это значит, что у меня может случиться настоящий психоз??
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Нет, Катя, это значит ровно то, что у вас неправильно подобрано медикаментозное (поддерживающее) лечение, раз оно не справляется с негативной симптоматикой полностью. Обсудите его корректировку с вашим лечащим врачом!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Катя!Теряете время, а проблема укрепляется! ПРЕКРАТИТЕ искать ответы на свои вопросы в сети, по тестам, статьям, на форумах! Это ни на шаг не приблизит Вас к их решению, а только еще больше УСИЛИТ вашу тревогу! Хотите разобраться - ищите специалиста-психотерапевта и работайте с ним! Диагностикой и лечением тревожных расстройств и других разновидностей невроза занимаются эти специалисты. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Лечение недостаточное, врач добавил дозировку. Нужно смотреть как пойдет. Если симптоматика будет продолжаться, то нужно будет менять препарат.
Плюс добавьте к лечению психотерапию.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, подбор терапии требует времени, коррекции доз препаратов, использование их комбинаций. Почаще посещайте лечащего врача, обсуждайте с ним терапию.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Этот вопрос решается только на очной консультации.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
есть такая вероятность