ВОПРОС

№1116579 Вопрос
Владимир Муж., 27 лет. смоленск
Здравствуйте, писал вам вопрос уже ранее, спасибо большое за ответ, возник еще вопрос, уже более года принимаю паксил 60 мг-3 таб. и тералиджен 35мг - 7 таблеток в день, лечу окр и тревожное расстройство, в очень запущенной форме. Прочитал что совместный прием тералиджена и паксила оказывает большую нагрузку на печень, скажите, так ли это? и опасно ли принимать их вместе такое длительное время?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
А зачем вы принимаете Тералиджен столь длительно? Он назначается от силы на месяц - полтора, в качестве терапии "прикрытия", пока разворачивается действие Паксила. Именно Паксил в вашем случае основной препарат!

Онлайн-чат в Telegram
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Нет не так. "Читая" не медицинские темы - вы только кормите свою тревогу.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.
Да, длительно эти препараты не принимают. Максимум год.
Нестабильность состояния связана с тем, что Вы просто заглушили проявления болезни, не разобравшись с той информацией, которую она Вам несет.
Во-первых, то, что с Вами происходит, относится к нарушениям психической сферы. И заниматься диагностикой и лечением их надо у врача психиатра-психотерапевта.
Во-вторых, еще ни одна таблетка не решила проблему невроза. Медикаментозная терапия помогает лишь справиться со следствиями психологического дискомфорта: бессонницей, тревогой, нарушениями вегетативной нервной системы (головокружение, слабость, сердцебиение...), страхами, сниженным фоном настроения... Разобраться с причинами возникающих нарушений, исправить имеющую ситуацию, изменить отношения к происходящему, научится по-новому проявлять себя, накопить ресурсы для изменений и т.д. можно на сеансах психотерапии.