ГРУЖЕНИЕ ГОЛОВЫ НА ПАРУ СЕКУНД

№1091410 Гружение головы на пару секунд
Anna Муж., 39 лет. Россия Москва
Уважаемы доктора добрый день, страдаю тревожным расстройством около 4 лет, решила ходить с работы и на работу пешком в общей сложности около 10 км за день)))) (полезно же))), вчера шла домой от метро, зашла в магазин и почувствовала резкое головокружение буквально на пару секунд, какая то дурнота( тахикардии не было), решила что дальше я поеду на транспорте, доехала до дома померила давление сразу как поднялась на 4 этаж пешком было 123-80, посидела 1 минуты, стало 106-75, вечером было 95-65 легла и стало на пару минут опять плохо (страх, серцебиение) отпустило, легла спать! На след день чувствую себя не очень хорошо, головокружение, давит на макушку головы, какая то слабость, страх передвигаться, делать какие то телодвижения, начиталась страшилок) подскажите это как то связано с тревожным расстройством или это сосудистое. Обычно у меня так происходят панические атаки, но в этот раз страха не было, тахикардии тоже, обычно когда наступает ПА я ее чувствую, Спасибо огромное за ответ
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте.
Именно так и проявляется вегетативная дисфункция, на фоне вашего основного невротического расстройства.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, да это все проявление невротической симптоматики.  Это все успешно вылечивается, не стоило страдать столько лет от того, что можно давно было вылечить. Это можно сделать и сейчас, нужно лишь начать регулярную работ с врачом-психотерапевтом.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Anna!
Проблема тревожного расстройства  - осталась нерешенной до конца. Найдите возможность поработать с врачом-психотерапевтом. При выборе специалиста обращайте внимание на то, чтобы основной упор в лечении делался именно на психотерапию, а не на медикаменты. Медикаменты иногда могут применяться, но они играют вспомогательную роль в лечении. Именно психотерапия должна помочь Вам изменить себя и своё отношение к тревоге и страхам. Если не найдете специалиста в вашем городе - рассмотрите вариант такой работы в Скайпе или Вайбере.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте . Подобный приступ распространен у невротиков с тенденцией к артериальной гипотонии ( вегетативному ответу на стресс) и его можно отнести к ОТДАЛЁННЫМ последствиям Панических Атак

Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам :
- ЭКГ с нагрузкой
- ХолтерМТ и СМАД с подробными дневниками
- ЭхоКГ
- анализ на метанефрины, ТТГ, концентрации электролитов (калия, натрия, кальция и магния) в крови, анализ крови на маркеры миокарда – специфические белки, которые появляются в крови при повреждении сердечной мышцы, биохимический анализ, концентрации электролитов (калия, натрия, кальция и магния) в крови, уровень сахара, гормональный фон.

Если это всё в норме – то сердце ЗДОРОВОЕ
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.
Причин много. Во-первых, в Москве невыносимая жара и в такую погоду длительные физические нагрузкеи нужно сокращать. Во-вторых, для таких ежедневных походов нужэнав натренированность и перераспределение привычного времени.
И в третьих, за счет привычной тревоги любые новые ощущения воспринимаются как необычные и вызывают страх.
В своем переформировании опирайтесь на эти и другие выявленные причины своего состояния.