МНЕ 32 И Я ДЕВСТВЕННИК. КАК БЫТЬ В ТАКОЙ СИТУАЦИИ?

№1091780 Мне 32 и я девственник. Как быть в такой ситуации?
Дмитрий Муж., 32 лет. Россия Иркутск
Гость (не зарегистрирован)
11.07.2021 04:33
Добрый день. Меня зовут Юрий, мне 32. Всю мою жизнь на мне словно стоит клеймо неудач в плане знакомств да и вообще взаимоотношений с противоположным полом. Сейчас я одинок, у меня всего два друга, да и то не лучшего качества. С детского сада был очень хрупким (психологически), был влюблён в одну девочку в садике (мне было всего 4 ). Однако она меня постоянно обзывала всячески - придурок, тупица и т.п. Мне было очень больно, даже сейчас помню что я чувствовал, хотя я тогда был очень мал. Видимо это как-то отпечаталось у меня в подсознании и повлияло на нынешнюю жизнь. Далее школа - в начальной школе тоже влюбился в одну девочку. Однако так и не сказал ей об этом, всё держал в себе до 11 класса. Вот и так получился я. Очень сдержанный, замкнутый и неуверенный в себе. И что бы я не пытался делать - у меня ничего не получается, абсолютно. Если что-то и начинаю, то бросаю на первом шаге, после первой же неудачи. То же самое со знакомствами с девушками - на сайте знакомств мне не удалось ни с одной познакомиться и встретиться, т.к. они просто мне не отвечают. На улице знакомиться - не решаюсь, стесняюсь и т.п. Внешне я не урод. Сам высокого роста, всегда поддерживаю себя в физ. форме. Я увлекаюсь музыкой, играю на двух муз. инструментах. Я просто начинал считать себя неудачником и с тех пор вообще не предпринимаю никаких действий в этом направлении, т.к. знаю, что эти действия всё равно обречены на провал. И это сидит очень глубоко внутри. И внутри ещё сидит недолюбленность - что кто-то получает любовь. А кто-то вообще этого даже и не почувствовал. Пробовал снять себе проститутку, чтобы просто почувствовать любовь (хотя бы фальшивую) - однако при первом же звонке она на меня наорала, что я не представился. Тогда я бросил трубку и решал, что это знак, раз в первый раз и наорала. Знак того, что я неудачник. Что можно поделать моей ситуации? Заренне спасибо.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Рейтинг. Никишин Андрей Александрович
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, поднять самооценку, развить уверенность в себе вполне возможно, для этого необходима работа над собой под руководством врача-психотерапевта, к которому нужно обратиться очно.
Время создания: 11 Июля 2021 11:06
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Поднять самооценку, и исправить негативный сценарий,  вам поможет практическая работа с толковым врачом-психотерапевтом или специалистом-психологом. 
Время создания: 11 Июля 2021 11:10
Оценок: 0
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Хотите разобраться в проблеме, найти пути её решения - найдите возможность поработать со специалистом-психотерапевтом или толковым психологом.  Переписка на сайтах - малопродуктивна для решения подобных вопросов из-за своей обезличенности.
Время создания: 11 Июля 2021 12:23
Оценок: 0
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Дмитрий.
У Вас отмечается  заниженная самооценка.
Поможет Вам обрести уверенность себе психотерапия с обучением аутогенной тренировке, тренинги уверенности в себе и ораторского искусства, школы актерского мастерства, отработка социальных навыков. А так же занятия спортом.
Время создания: 12 Июля 2021 19:45
Оценок: 0
Мнение зала, форум (8)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Юрий 11.07.2021 13:01
Андрей Аркадьевич, зачем тогда люди задают вопросы на этом сайте? В надежде на то, что их отправят на консультацию к специалисту? Я так понимаю, что на этом сайте нет бесплатных консультаций, хотя в шапке сайта это почему-то указано... Непонятно почему. На платных психотерапевтов у меня просто нет средств, уж слишком это дорого для меня. Я думал здесь реально могут помочь бесплатно. 0
   
А Вы Дмитрий?
      
(Гость) Али Гиванович Пургогон 11.07.2021 16:58
Возможно, Вы наступаете на грабли и действуете одним и тем же методом, который обречён на провал. Значит нужно сменить тактику.

Ага, это девочка с детского сада виновата. 0 А вот и нет.
   
(Гость) Юрий 11.07.2021 17:28
Она не виновата, но у меня тогда был психоэмоциональный «шок» на фоне этого. То что я тогда чувствовал, не должен был чувствовать ребёнок 4-х лет. Другой ребёнок бы забил на это, а мои реакции на происходящее были иными - «близко к сердцу» даже в том возрасте. Я был таким и до неё - ранимым и чувствительным и в яслях - в то время когда все играли, я просился домой, я плакал, вставал на стул и пытался открыть выходную дверь, но сил мне не хватало её открыть (мне было 3 года где-то). Я был недоношенным, возможно это и повлияло на формирование моей слабой нервной системы.
   
(Гость) Али Гиванович Пургогон 11.07.2021 19:28
«Самая большая глупость — это делать тоже самое и надеяться на другой результат.»

Скорее всего, тактика неверная у Вас. И не нужно спирать на девочку четырехлетнюю и недоношенность, это ваш промах и научитесь признавать это (невротики любят винить кого-то или какие-то обстоятельства, но на себя вину не берут, такая черта у них), и живите как Вам угодно и спокойно. :-)
   
(Гость) Юрий 12.07.2021 02:43
Когда на каждом шаге неудача, то это наводит на мысль, что это мистика какая-то, а не неверная тактика. Я в своей жизни видел людей гораздо неуверенных и стеснительных, забитых, однако у них были девушки и не одна. Вы просто не представляете какой груз на мне. Да и я не представляю как эксперт может консультировать, не чувствуя то, что чувствует клиент. Это больше субьективная оценка того, что он пережил и чувствует. У меня ужасная тоска грусть на сердце, вам этого не понять. Ладно, ничего, видимо такова моя доля.
   
(Гость) Али Гиванович Пургогон 12.07.2021 06:29
Драматизируете, просто совпадениет + Т.е. если психиатр работает с шизофрениками, то сам должен пережить шизофрению?
   
(Гость) Али Гиванович Пургогон 12.07.2021 09:16
... + сосредоточили внимание на данной проблеме. И кто знает...
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
25.05.2017
01:23
Наташа :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 7
Сообщений: 2
22.04.2016
13:15
Елена :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 7
Сообщений: 1
29.04.2018
22:24
Влад :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 3
07.02.2017
14:32
Сева :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 1
28.02.2022
18:09
Владимир :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 0
29.11.2012
11:42
Максим :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 0
10.02.2011
00:24
марина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 0
23.10.2013
22:51
Елена :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 1
16.10.2018
18:21
Антон :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 2
22.11.2009
21:33
ахмед :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 2
Сообщений: 2