МЕСТО ЦИТАЛОПРАМА ПОСЛЕ ПОЯВЛЕНИЯ ЭСЦИТАЛОПРАМА

№1092002 Место циталопрама после появления эсциталопрама
Сергей Муж., 31 лет. балашиха
Логично же, если бы эсциталопрам как более совершенный последователь циталопрама был бы лучше во всем, то циталлпрам бы перестали выпускать. Вопрос : в чем же тогда преимущество циталопрама перед эсциталопрамом не смотря на достоинства последнего?
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Все люди разные и препараты действуют по разному. Не существует самого лучшего препарата. На некоторых пациентов самые старые препараты действуют намного лучше чем самые современные, поэтому пока есть необходимость препараты будут выпускаться и назначаться.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Нет хороших или плохих лекарственных средств, бывают только правильно и неправильно назначенные. Зачем нужен парацетамол, когда уже есть аспирин?  Так получается, если следовать вашей логике?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Чувствительность и эффективность препаратов - отличается у каждого пациента.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Циталопрам менее седатитивный, его можно принимать людям, чья работа требует повышенного внимания. Зато эсциталопрам немного легче переносится.