ВОПРОС ПО ВЕГЕТАТИВНОЙ ДИСФУНКЦИИ

№1092855 Вопрос по вегетативной дисфункции
Виталий Муж., 45 лет. Россия Новгородская обл.
Здравствуйте, у меня время от времени наблюдаются проблемы как я понимаю с вегетативной нервной системой. В частности с тем что я могу разволноваться на пустом месте, например при измерении давления себе или другому человеку, в определенных ситуациях где есть и должны быть волнения, но реакция организма на них слишком бурная, которая выражается в усиленном и учащённом сердцебиении, повышения давления, тошноты и сухости во рту, частое мочеиспускание, тремор рук. Бывают дни когда все хорошо, что бы не случилось или не произошло я спокоен без бурных вегетативных реакций, а бывает все на оборот, то есть несколько дней подряд все нормально, потом пару дней как будто вегетатика напряжена, от всякой ерунды где и особо волноваться не нужно, происходят «всплески» волнений.

Из-за проблем со здоровьем(инвалид с детства после травмы) веду последние лет 15 малоподвижный образ жизни, возможна гиподинамия из-за которой у меня такая лабильная вегетативная нервная система. Последние 3-4 месяца стал делать ежедневно зарядку по 20-30 минут. Вначале занятий были скачки пульса как при волнении сейчас уже такого уже нет, после занятий пульс быстро приходит в норму, я расслабляюсь.

Вопрос вот в чем, так как у меня нет физически возможности попасть к специалистам психотерапевтам, возможно ли избавиться от этой проблемы по средствам психотерапии через онлайн консультации, например по скайпу?

Спасибо всем кто ответит.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Виталий!
Гиподинамия тут не при чём. Это невротические реакции. Решением проблемы панических атак занимаются врачи психотерапевты. Сегодня эту работу можно проводить и удалённо (онлайн).