ПОМОЩЬ ПСИХИАТРА

№1093304 Помощь психиатра
Анастасия Жен., 35 лет. Россия Комсомольск на амуре.
Здравствуйте. Я состою на учёте у врача психиатра 6 лет с соматоформным вегетативным расстройством. Получала разные медикаменты. Но они не очень помогали. Лечилась в дневном стационаре. Полтора месяца назад переболела ковид. Стали ужасные атаки, страхи, бессонница, аппетита нет. Обратилась к психиатру, выписал лекарство, но оно не помогает. День назад опять пришла на прием. Честно сказать врачи толком разговаривать не хотят. Долго врач сидел что то в карточке писал, в итоге сказал подойти в определенный день в определенное время, сказал что будет главврач и будут решать что делать дальше. Неужели могут положить в псих больницу? Я очень боюсь. У меня маленький ребенок. Для чего мне встреча с главврачом и самим психиатром?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте.
Суд по всему, вас просто направили на консилиум врачей-психиатров, видимо случай непростой или спорный.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Анастасия!
Тревожное расстройство не требует стационарного лечения. Они вполне успешно лечатся амбулаторно и даже удалённо. Найдите возможность поработать с врачом-психотерапевтом. Именно психотерапия должна объяснить Вам суть происходящего с Вами и научить справляться с тревогой без лекарств и без врачей.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, основной метод лечения данного диагноза это психотерапия, лекарства это лишь дополнение к ней, если психотерапии нет, то врачам приходится собирать консилиумы и пытаться что-то назначить. Не госпитализация Вам нужна, а нужно найти возможность работы с врачом-психотерапевтом, что в государственной медицине сделать проблематично.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Анастасия.
Нет, никто не положит Вас в больницу без Вашего письменного согласия.
Просто врач решил провести врачебную комиссию для уточнения диагноза. Бояться тут нечего. Наоборот уточнение диагноза поможет разобраться с Вашим состоянием и сделать лечение более прицельным.
Психотропные лекарства при невротическом расстройстве помогают слабо или не помогают совсем. Не на что им воздействовать в организме, потому что невроз не дает биохимического и нейромедиаторного дисбаланса. А на мысли и наши поступки таблетки, слава богу, еще воздействовать не научились. Тут важен подход, понятный для нашей головы. А именно - внутренняя психологическая работа, в теоретическом и практическом плане. Нужно натренировать в себе другие, более полезные и конструктивные навыки, чтобы пользоваться более здоровыми и рациональными методами в решении своих жизненных проблем.