СТРАННОЕ ПОВЕДЕНИЕ СЫНА

№1094325 Странное поведение сына
Ирина Муж., 22 лет. Рязань
Здравствуйте, сын с детского сада был скромным, молчаливым ребенком. (Я сама в детстве была такой, всех стеснялась, молчала в компании. Да и сейчас не уютно себя чувствую в незнакомой обстановке) Хотя дома было все хорошо. В школе тоже самое, общался с несколькими детьми. В общих играх не участвовал. В детстве примерно раз в месяц были головные боли. По рекомендации невропатолога , при боли,принимали Аскофен. В 11 лет- сотрясение мозга. Все вроде бы было нормально. Учился хорошо. Начальную школу окончил на отлично. После 9 класса решили уйти в училище. Закончил с 1-четверкой. В период учебы был один друг- с кем общался, переписывался после занятий. После училища поступил в институт(очень хотел). После первого курса-много не сдал экзаменов. Учится хотел, но как сказал-«ничего не объясняют, только требуют, такое учение мне не нравится. Оплачивать экзамены я не буду(хотя мы ему предлагали) Я хотел чтоб меня научили. В итоге -забрал документы. С тех пор сидит дома, из социальных сетей удалился. Больше ни куда поступать не хочет. Работу найти не можем. Но он говорит-как я могу работать, если ничего не могу. Целый день сидит в своей комнате. Молчит, лишний раз слово не скажет. Пугает его состояние. Есть старший брат, общаются очень мало. Чтоб старший не предложил(сходить в кино, просто прогуляться, покататься на велосипедах) -ничего не хочет. Обычно просто молчит, ничего ему не интересно. Из дома не выходит. С младшей сестрой-(12 лет) - может поиграть, помогает с уроками. С нами общается очень мало, Спросишь- ответит. В деревню на выходные предлагаем ехать- нет. В магазин-нет. Мы любим куда нибудь съездить на экскурсию-нет. А если и едет- то ведет себя так, что ему ничего не интересно., может даже не выйти из машины. Что делать? Как ему помочь?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Ирина!
Нужно, чтобы с Вашим сыном пообщался специалист: врач-психотерапевт или психиатр. Нужно разобраться в происходящем с ним. Обращение к частнопрактикующему специалисту сохранит Вашу анонимность, ещё, как вариант, получение консультации удаленно.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Если вы реально хотите ему помочь, то помогите ему попасть на очный прием к врачу-психиатру. В Рязани это выполнимая задача, есть в вашем городе возможность и анонимного обращения к врачу.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.
Разобраться является ли данное поведение психическим расстройством или это вызвано особенностями характера и стрессом можно только на очном приеме врача психиатра-психотерапевта, либо на телеконсультации по скайпу.
Вы можете обратиться в частную психиатрическую клинику или к частнопрактикующему психиатру-психотерапевту своего города. Это позволит сохранить полную анонимность и социальные права при любом диагнозе. Заочно разобраться в ситуации и тем более назначить лечение не представляется возможным.
Обратитесь к специалисту и следуйте его рекомендациям.