ПУСТАЯ ГОЛОВА И ЗАБЫВЧИВОСТЬ

№1094343 Пустая голова и забывчивость
Константин Муж., 24 лет. Россия Москва
Здравствуйте, доктор. Мне 24 года. Попытаюсь объяснить конкретно, что со мной происходит.
Начну с того, что этим летом у меня случилось острое полиморфное психическое расстройство: лежал в дневном стационаре месяц, сейчас выписан и пью таблетки рисперидон канон, мендилекс и кветиапин.
1) У меня отсутствует мыслительный процесс в голове, предложения собеседника распадаются на отдельные слова. Информацию на слух воспринимаю очень тяжело, ничего не запоминаю.
2) Для выражения своих мыслей подбираю косноязычные фразы, строю ломаные предложения
3) Сон у меня нормальный, но просыпаюсь опять-таки с пустой головой. Теряю друзей, многие стали замечать, что я смотрю в 1 точку, «залипаю», «втупляю в пустоту». Социальная изоляция усугубляется моей эмоциональной холодностью, я не могу ни порадоваться, ни посмеяться.
Предпочитаю использовать конкретные образы, складывать и вычитать проще, чем оперировать абстрактными числами. Говорю штампами, резкое оскуднение словарного запаса. Раньше мог учить английские песни, выражаться «витиевато», сейчас путаю и не могу выучить названия предметов в колледже, в котором учусь, говорю штампами.
Только сплю и ем, от меня никакой пользы.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Константин! Вопрос - задайте.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Если принимаемое вами лечение не помогает, нужно менять либо лечение, либо лечащего врача!
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, лечение нужно обсуждать со своим лечащим врачом.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Константин.
Вы сейчас продолжаете принимать назначенные Вам в дневном стационаре препараты или прекратили?