ПОЖАЛУЙСТА ПОДСКАЖИТЕ,ЧТО СО МНОЙ

№1094569 Пожалуйста подскажите,что со мной
Вера Жен., 59 лет. Россия Ростов на Дону
Добрый день, дорогие доктора!
Очень мне мучительно.
После коронавирус нарушения ритма сердца,лечили.

Стала восстановливаться,и вот в августе тяжелейший стресс.Я его тяжко перенесла.Пошло резко давления и пульс.,это ад .
По скорой лечили в БСМП,кардиология.,полегче стало.
Но там был контакт по ковид у.Стала переживать,потом симптомы дельта.
По типу отравления.
Но это не ковид.
Но опять стрессы,ужасы жизни.

Вот теперь опять, чувствую дрожь,страх,пульс поднимается и давление, трудно дышать.
.20-30 минут,пью метопролол ,когда высокий пульс.

И дрожь в правом ноге и руке,нога,как не моя.
Что это за состояние?
Или это панические атаки?
Бывает не один раз в день.

Приходится лежать,потому как и давит в грудине,и одышка,дрожь.
Это тяжело терпеть,59 лет мне.

Может щитовидной железе проблемы?
Что пить при этом?
Я проанализировала все ,и понимаю,что это после тяжеленного стресса.Уход братика.
Как себе помочь, дорогие доктора.

Подскажите каким врачам, анализы,и хороший врач в моем городе.
Нету средств ходить по многим докторам.
Но точно знаю,на сайте хорошие врачи.

.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, это тревожное расстройство, оно успешно лечится, нужно очно обратиться к психиатру или психотерапевту, который подберет для Вас  оптимальную схему лечения.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Судя по описанию, это тревожное расстройство, основные инструментом терапии которого, является индивидуальная когнитивно-поведенческая терапия.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Вера!
Не об этой ли проблеме идёт речь - панические атаки?
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.
Скорее всего, это проявление тревожного невротического расстройства. Но точный диагноз может поставить только врач психиатр-психотерапевт на очном приеме.
При комплексном подходе оно излечивается полностью. Для самого человека, его близких, собственного здоровья и жизни абсолютно никакой опасности не представляет. Лечением таких состояний занимается врач-психотерапевт. Самое важное значение в лечении невротических расстройств играет психотерапия, где человек узнает о своих причинах болезни, прорабатывает прошлые и настоящие страхи, учиться расслабляться и формирует новое отношение к значимым жизненным ситуациям. Немаловажную роль играет налаживание режима труда и отдыха, занятия легким спортом, общеукрепляющая терапия, закаливание, плавание, массаж. И лишь при необходимости добавляется медикаментозная терапия: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики.
Более подробно о лечении тревожного расстройства: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-trevojnogo-rasstroystva