ЭТО РЕАЛЬНО ПЕРЕБОР

№1094841 Это реально перебор
Женя Муж., 20 лет. Казань
Здравствуйте.
Это состояние меня мучило еще до болезни.
Ситуация следующая: я временами становлюсь очень мечтательный, начинаю «прыгать» по квартире, махать руками и представлять разговор с кем-то, типо репетирую, и при этом испытываю приятное ощущение, аж потом живот болит и состояние похожие на приятную меланхолию. Но это как в душе, только в реально. Правда это длится 24/7. Ты как будто погружён в себя, начиная делать уроки, ты не замечаешь как представляешь себя разговаривающего с учителем, начинаешь с ним вести диалог и что самое ужасное, это тебе и нравится... Но это круто отрывает от реальности. Ты входишь в свои мысли. От этого можно избавиться? Это связано с f21.8 или просто проблема с самооценкой и недостатком внимания?
Спасибо за Ваши ответы.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Если Вам мешает такое положение дел, то поставьте об этом в известность своего лечащего врача. Он скорректируем лечебную тактику.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, это может быть в рамках Вашего диагноза и необходима коррекция лечения.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это типично для вашего диагноза, целесообразно обсудить ваши симптомы с вашим непосредственным лечащим врачом.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Да, это м.б. в рамках Вашего заболевания. Если данное явление Вам мешает жить, то стоит сообщить об этом лечащему врачу и он откорректирует лечение.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
связано