КРАТКОСРОЧНАЯ СТРАТЕГИЧЕСКАЯ ТЕРАПИЯ

№1094859 Краткосрочная стратегическая терапия
Фёдор Муж., 27 лет. Усолье-Сибирское
Добрый вечер! У меня ОКР. Так как мне психолог не помог, я стал изучать сам психотерапевтические техники, которые могут повлиять на моё ОКР, и наткнулся на краткосрочную стратегическую терапию. Меня волнует то, что у меня появляются навязчивости в виде страха, что входная домофонная дверь в мой подъезд может быть открыта. Если она открыта и подложен камушек, у меня появляются пугающие мысли, что кто-то посторонний может войти в подъезд и что-то натворить. Сейчас я более менее чувствую себя нормально, но бывает у меня в течение дня появляются мысли о входной двери, мысли тревожные. А вдруг она открыта? Я прочитал книгу о краткосрочной стратегической терапии итальянского психолога Джорджио Нардонэ, И по этой книге стал заниматься. Теперь я в течение дня каждые два часа сознательно думаю о двери, представляю как она открыта и подложен камушек. Положительный эффект появился сразу через несколько дней. И мне уже не хочется днём об этой двери думать и постоянно её представлять. Бессознательное перешло в сознательное. К чему я всё это пишу: вы мне что можете мне посоветовать в данном случае по данной терапии? Правильно ли я всё делаю? Нужно ли ли мне что-то изменить в терапии? Вы, как психологи, психотерапевты, дайте пожалуйста рекомендации!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Фёдор!
А почему не хотите поработать с врачом психотерапевтом? Психолог не помог + он и не мог помочь. Психологи не умеют работать с этими проблемами.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, заочно невозможно дать индивидуальные рекомендации. Лечит не методика психотерапии, а специалист конкретного уникального и неповторимого человека. В каждом случае нужно разбираться и находить оптимальную тактику помощи.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Не психолог вам нужен, а врач-психотерапевт. Только по результатам вашего обследования очным врачом, можно будет говорить о конкретной терапевтической тактике.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Если помогает данная терапия, то стоит ее продолжать. Этот метод известен давнымдавно и называется экспозицией. Чтобы быстрее достичь результата, поработайте со своим состоянием у врачапсихотерапевта. Он так же сможет назначить психотропные препараты, кт будут улучшать Ваше самочувствие.