ЭЛИЦЕЯ

№1094966 элицея
София Жен., 28 лет. росссия минск
здравствуйте. пью несколько дней антидепрессант - элицея по диагнозу тревожно-депрессивное расстройство.
почему то начало как бы печь между грудями и стали чувствительны груди. скажите, это норма или элицея действует на гормоны? пью пока по 1/4 табл утром после еды.
спасибо за ответ.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Как и все антидепрессанты этой группы, Элицея тоже, напрямую взаимодействует с нейромедиаторами головного мозга, и в определенной степени влияет на гормональный фон. Кроме того, на начальном этапе лечения, она способна обострять невротическую симптоматику.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Через несколько дней приёма - нет, слишком мало времени прошло и слишком мала доза. Вы не проверяли уровень пролактина перед началом лечения?
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Это может быть связана как с гормональным дисбалансом, так и усилением невротической симптоматики, в о втором случае требуется "терапия прикрытия", для назначения которой следует посетить лечащего врача.