ЭТО НОРМАЛЬНО ИЛИ ЭТО МОЕ ЗАБОЛЕВАНИЕ?

№1095500 Это нормально или это мое заболевание?
Женя Муж., 20 лет. Казань
Здравствуйте. F21.8
Ситуация следующая. Смотрю допустим фильм, или читаю книгу. Вдруг резко останавливаюсь и начинаю мечтать об этом разговаривать с собой вслух , бегать по квартире и представлять себя «героем» фильма... Так де бывает «репетирую» разговоры дома будто я с друзьями. Мне это доставляет удовольствие и подъем сил. Но самое главное: это является заболевание ? Или это свойственно всем людям и говорит про это врачу не стоит. И самый главный вопрос: это не ментизм? Просто фантазии???
Благодарю за ответы.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.
Нет, патологией это не является. Это просто фантазии.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Это фантазии.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Ничего патологического в этом нет.