РАССТРОЙСТВО ЛИЧНОСТИ

№1096124 Расстройство личности
Василий Муж., 21 лет. Екатеринбург
Здраствуйте, читал много интернета и сам поставил себе диагноз тревожно-избегающее расстройство личности с кучей вытекающих из этого неприятных вещей :всд, неуверенность, низкая самооценка, дисморфофобия, невроз, социофобия. Мне мешают жить вегетативные и психосомтаические проявления, постоянная тревога, сильная потливость, раздраженный кишечник, отрыжка воздухом, тремор, фобические состояния. В основном беспокоит потливость попы (она очень сильно потеет когда волнуюсь и когда хочу в туалет по большому) и сильная дрожь, губ, рук от волнения, когда например выступаю на публике, из за чего эьо стало фобией. На фоне этого возникла депрессия и избегания социума. Не хочу жить. Скорее всего в силу моего такого характера мне от этого не избавиться никогда. Я не могу себя принять и полюбить. Я всегда буду несчастлив и одинок из за страха что меня обсмеют за пот и дрожь.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Как оказывается просто стать психиатром...
У Вас не возникло мысли, что с проблемами со здоровьем нужно обратиться к врачу? Каждый должен заниматься своим делом - тогда будет порядок везде и во всём.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Василий.
Ничего страшного в личностном расстройстве нет. К инвалидизации оно не приводит. Лечится в основном психотерапевтически. Время от времени могут назначаться курсы психотропных препаратов.
Расстройство личности - это такие изменения в характере и поведении человека, которые мешают ему адаптироваться в обществе, строить гармоничные отношения, могут быть сложности на работе.
Главное в лечении патологии характера - групповая психотерапия. Ищите психотерапевтическую группу, которая бы Вам понравилась и начинайте терапию.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Попробуйте почитать что-нибудь жизнеутверждающее, и избегайте всего того, что убивает остатки вашей самооценки, и лишает вас уверенности в завтрашнем дне!
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Все то, что Вы описываете, можно изменить и стать адаптированным в жизни человеком. Для этого необходима большая работа  над собой под руководством психотерапевта.