ОТЛИЧИЕ

№1097963 Отличие
Женя Муж., 20 лет. Казань
Здравствуйте
Чем простая шизофрения отличается от депрессии?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Этиологией и патогенезом.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Цель вопроса? Вы проводите дифференциальную диагностику себе или кому-то?
Прямая специальность
Виталий Владимирович. Консультант
Консультант
Много чем.
У проблем разные причины и течение.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Эти расстройства практически не имеют ничего общего. И причины и механизмы и проявления разные.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Всем.
Депрессия - это симптом практически всех психических болезней. А шизофрения - это отдельное заболевание.