МОЖНО УЗНАТЬ

№1099054 Можно узнать
Антон Сергеевич Муж., 44 лет. Владимир
Здравствуйте, а какой наиболее действенный метод, избавления от лекарственной зависимости от феназепама, дозировка 0,5.. В течении 4 лет раз в, неделю.. Выписывали при невротических растройствах, бессоннице... Выработалось привыкание. Их нет уже в аптеках..
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Да, феназепам часто вызывает лекарственную (химическую) зависимость. Самостоятельно уйти от такой зависимости достаточно сложно, особенно если пытаться это делать самостоятельно. Уменьшение дозы проводят медленно, не более 10% от разовой дозировки, и не чаще чем один раз в 10 дней. В этом случае обязательно назначается так называемая заместительная терапия "прикрытия", тем же тразодоном (триттико) или атараксом. Атаракс нужно принимать первые 14 дней (пока не начнет работать тразодон), а сам тразодон необходимо принимать полтора-два месяца (точно скажет ваш лечащий врач, после оценки вашего состояния). И подчеркну еще раз, проходить весь этот сложный путь необходимо под контролем очного лечащего врача!
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, необходима работа с психотерапевтом, а также при необходимости использование лекарственных препаратов.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Уход под прикрытием препаратов, к которым не формируется привыкание и зависимость.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Лекарственная зависимость от феназепама возникает при длительном и бесконтрольном его применении. Обычно феназепам назначают не более чем на 2 недели. Затем он должен быть отменен или заменен на другой транквилизатор.
Лечением феназепановой зависимости занимается врач-психотерапевт или нарколог. Лучше начать со стационара, где больной будет под круглосуточным наблюдением и не сможет употребить препарат тайком.
Постепенно снижают дозу препарата, заменяя его на другой препарат, а затем и отменяя вовсе.
Нужно помнить, что транквилизатор обычно не решает проблем, с которым пациент обращается за психиатрической помощью, а лишь снижает тревожность и усыпляет внимание, направленное на болезненные моменты.
Проходя же курс психотерапии, человек сам доходит до понимания причин своего состояния и находит конструктивные пути их разрешения.