ОТ ФЕНАЗЕПАМА?

№1109639 От феназепама?
Олег Муж., 22 лет. Россия Омск
Здравствуйте. Пил феназепам в течении четырёх недель. Не каждый день, максимум 4 дня в неделю, в дозах 0,5 или 0,250 мг.

На этой неделе, на следующий день после таблетки принятой на ночь появляеться ломота в теле и сильная сухость во рту. Ранее такого при приёме не наблюдалось.

Может ли это быть от феназепам?
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, информации недостаточно, чтобы ответить на Ваш вопрос. Может от феназапеама, а может и от того расстройства, которое Вы пытаетесь лечить.
Прямая специальность
Nadia. Психиатр-нарколог
Психиатр-нарколог
да
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Не обязательно. Что Вы лечили этим препаратом, с какой целью принимали?
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Да,это м.б. проявлением лекарственной зависимости. Но и психическое заболевание, ради кт был начат прием феназепама, исключить нельзя.
Опишите, пожалуйста, свою ситуацию подробно.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
ломота в теле и сильная сухость во ртуМожет ли это быть от феназепам?
- - - маловероятно

С какой целью интересуетесь?
Как изменится Ваше поведение в зависимости от ответа?
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Возможно (индивидуальная реакция на препарат), но не типично. А вот зависимость Вы уже могли преобрести, даже за столь короткое время. Что, вероятно (индивидуально) может выражаться в такой форме в начальных стадиях.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это может быть и побочное действие принимаемого вами препарата, и проявление вашего невроза.