ПРИНИМАЮ БЛИЗКО К СЕРДЦУ

№1099180 Принимаю близко к сердцу
Светлана Жен., 28 лет. Казахстан Актау
Зарегистрированный пользователь
25.01.2022 13:50
Добрый день. Прошу посоветать, как относиться к тому что я расскажу как то по простому. Наверняка у всех такое бывает.
Но как себя переубедить не знаю.
Дело в том, что в последнее время такое чувство что администрация просто придирается ко мне. Часто происходит такое. Работаю я в школе, учителем.
Раньше вроде сдавала все отчёты, никто ничего не говорил. Как вдруг один раз в журнале заметили ошибку, и всё. Теперь каждую мелочь проверяют аж смешно. В прошлом году который я сдала анализ, только что мне вернули назад, естественно с наездом, чтобы я там просто скобки убрала, мол они там лишние. Только сейчас заметили.
Когда я говорю, что не одна я же такая, отвечают Отвечай за себя. Не справедливо просто. И на пед совете затронули эту тему. Из мухи слона сделали. Очень обидно было, что именно я выслушиваю всё. Другим как то в общем говорят, а меня фамилией называют, типа неправильно заполнила журнал Панова. Отчитывалась перед директором.
В общем много такого рассказывать. Я уже и подумываю увольняться. Уже и учить детей не охото. Сижу без настроения. Куча бумаг, исправлять. Каждый день, да что то новое появляется.
Устала уже. Может я просто преувеличиваю?
Кстати, вот на пед совете том, под конец я сбежала, мол вышла в туалет и ушла думала не заметят. До меня несколько учителей так вышли и не вернулись. И что вы думаете? Заметили именно меня. По дороге домой пишет коллега мол меня ищут, опять на счёт журнала тему завели. И директор меня просил встать с меня нет. Почему так? Именно я попадаю.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Светлана!
Вы должны постараться давать как можно меньше поводов для цепляния к Вам со стороны руководства. Не опускайтесь до споров - это только злит начальство.
Время создания: 25 Января 2022 18:20
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Начальство любит неконфликтных исполнителей, от разного рода демагогов и философов, оно как правило очень быстро избавляется.
Время создания: 25 Января 2022 18:34
Оценок: 1
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Возможно, начальство приняло решение изжить Вас с работы. А повода нет . Вот и ищут.
Мало ли какие у них планы на Ваше место.
Примите для себя решение: будете защищаться до конца или развернетесь и найдете место покомфортней.
Время создания: 25 Января 2022 22:20
Оценок: 0
Мнение зала, форум (12)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Али Гиванович Пургогон 25.01.2022 20:33
Олег Иванович, понятно теперь почему я сплю на работе и не кто ко мне не докапывается.
Зам.начальника по-моему меня избегает. А главный начальник если что ему жалуется на меня. 0

Ну, я не виноват если коллеги пол дня делают то, что я за 30 минут (за это наверное и держат, что если что задание выполню).

Вообще я конфликтный и люблю тыкнуть начальство, говорят я интриган и провокатор (это только на работе, так-то я добрый и отзывчивый, коллегам помогаю, я типа бригадир, в моих интересах, чтобы коллеги все выполнили, а потом уж если не могут, я подключаюсь).

Меня на совещания не зовут давно, но я вхож, начальство говорит, что я опять пришел «зубы показывать», не знаю о чем они.

Как-то коллеги отца пришли к нам домой, я ещё малой был, они говорили, что моего папку начальники боятся, т.к. начальники (поставленные по блату) сами ни в зуб ногой за что отвечают.
   
(Гость) Спасательница1987 25.01.2022 20:53
Не стоит к разводному ключу обращаться по имени отчеству 0
Он любитель удалять сообщения, которая пачкают его честь, не задумываясь о том, что её он растербанил всю сам 0
   
Береги свою, болезная! 0
   
И не хворай! 0
   
(Гость) Али Гиванович Пургогон 25.01.2022 21:11
Разводным ключом пользоваться умею, недавно смеситель соседке поменял (розетки чинил, люстру повесил), а то она старенькая и одинокая (учительница на пенсии), я ей говорю лучше мне звони, чем этих грабителей по объявлению вызывать, которые за 3000руб 10 минутную работу делает и вообще есть ЖЭК...
Она меня чаем с конфетами угощает =)

Только газовый счётчик отказался менять (опыта нет и опасно, я инженер-техник по высоковольтному оборудованию), специального техника из ЖЭКа вызвали.
   
(Гость) Спасательница1987 25.01.2022 21:14
Али, а как вы относитесь к лекарям на этом сайте?
   
Не относится! 0
   
(Гость) Спасательница1987 25.01.2022 21:22
Я тя спрашивала? 0
Или тю щас я его ником напишешь? Тэ мочешь я знаю 0 0 0
   
(Гость) Али Гиванович Пургогон 25.01.2022 21:37
Иногда ошибаются (с моей точки зрения, в части препаратов бывает) - я критикую, стараюсь конструктивно.
А так прекрасный сайт, специалисты многим помогли, в том числе и мне.

Я люблю врачей, особенно, психотерапевтов на них и обидеться и поругаться можно, а потом придёшь попытается извиниться - а психотерапевт даже и не обижен, он нашу природу знает и в мед.помощи не откажет.

(Некоторые врачи обижаются и не принимают больше, когда я умничаю насчёт фарм.терапии), но только не психотерапевты). А ещё психотерапевты хорошо знают лечебное дело, особенно те кто психиатры-неврологи. Я к психотерапевтам по неврологическим проблемам обращаюсь и ведь знают как лечить и рекомендации грамотные.

P.S.
А то обратился к терапевту, говорю вот эти препараты пропью курсом и диагноз ей сказал. Терапевт мне сказала - не знаю как такое лечится и эти препараты, только мильгамму можете проколоть, остальное с неврологом консультируйтесь). Плакать или смеяться? Причем заболевание распространенное...
   
(Гость) Али Гиванович Пургогон 25.01.2022 21:50
Психотерапевты больше на педагогов похожи, ну обиделся на учительницу, поругался, а куда деваться, завтра снова в школу. И педагоги к такому нормально относятся - я заметил.

Правда, одному педагогу пришлось помогать придираться в гараже. А к другому ходил, две пары впустую сидел, не мог задачу в дипломной работе решить (она последняя) - я прогулял эти пары сам не смог додуматься, а педагог: « в следующем году приходи, я снова рассказывать буду 0 ». Вроде бы на третий - четвертый раз он мне объяснил, проучил. :-)
   
(Гость) Спасательница1987 25.01.2022 22:00
Я не знаю вот, Али, что делать... Мне всё надоело... И всё... Очень плохо...
   
(Гость) Али Гиванович Пургогон 25.01.2022 21:02
У нас новенький, недавно отучился, первая работа, ничего не умеет, дык ещё и невротик застенчивый, (в армии как-то смог отслужить, слава мед.комиссии). Первые три месяца терпели его (я сказал период адаптации: 3 месяца), а прогресс невидно, а я ещё людей учить люблю, стал его за руку водить - всё показывать, рассказывать и дело пошло, он просто спрашивать стесняется, я ему говорю звони/пиши в любое время - помогу (так и не звонит, не удобно ему, застенчивый). Там когда сложная работа остаётся на него - сам звоню, а то рабочий день об стенку биться будет, в итоге простой - а там премии лишают/штраф/материальное взыскание. Я ему говорю спрашивай, пробуй, пытайся... Он один раз, правда, попробовал 0 неделю за ним переделывали. Ошибки - тоже опыт же. :-)

Я единственный проголосовал, чтобы его оставили (активней учить начал, другие его просто не понимают его, у нас служебная машина и водила, он водилу стесняется тревожить и пешком идёт, он просто невротик (он с мамой даже устраиваться пришёл 0 ). Говоришь ему, что это обязанность водителя тебя катать куда нужно. :-)

Ну, я и сам таким был, это лечится. Точнее перевоспитывается. 0
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
06.02.2013
11:14
надежда :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 10
Сообщений: 96
25.02.2018
13:45
Сара :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 90
11.02.2020
23:01
Ирина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 63
08.12.2011
13:27
Анастасия :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 54
13.12.2012
15:51
Анна :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 7
Сообщений: 46
07.02.2023
11:31
Ольга :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 30
10.05.2012
20:58
Надежда :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 47
20.12.2022
05:04
Мария :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 7
Сообщений: 42
21.05.2011
00:25
Виктория :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 42
11.02.2011
17:53
yul-kitova :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 40