ВОЗМОЖНО ЛИ ВЫЛЕЧИТЬ ОКР?

№1099367 возможно ли вылечить окр?
Георгий Муж., 21 лет. Россия Майкоп
Здраствуйте у меня а23.10 чуствую себя хорошо но есть проблемма у меня до психоза был окр небольшой, после психоза он стал настолько большим что я незнаю что делать психотерапия не помогала, и врач сказал что можно отменить нейролептик, а антидеприсант оставить в итоге отменил нейролептик 2-3 дня чуствовал себя нормально но потом просто куча мыслей в голове мог ритуалы делать почти целый день без остановки, подскажите тяжелые случаи окр лечиться и вообще окр излечим?
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, нужно уточнить какой у Вас сейчас диагноз, острое психотическое расстройство не может длиться вечно, диагноз должен быть изменен. И  этот диагноз и надо лечить.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Несостыковка какая то. F23.10 - Острое полиморфное психотическое расстройство с симптомами шизофрении. При чем тут ОКР?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Диагностика и лечение расстройств психики по переписке не проводится.
С учётом Вашей ситуации, отмену нейролептика считаю преждевременной.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Вы не описываете обсессивно-компульсивное расстройство. Навязчивости и ритуалы могут встречаться при разных психических болезнях.
Скорее всего, в Вашем случае, речь идет об остром психотическом расстройстве.