ПЕРИОДИЧНОСТЬ АДН

№1099781 Периодичность АДН
Ден Муж., 35 лет. Москва
Здравствуйте. Диагноз f65. Стою на АДН из-за высокого риска ООД. Жалоб нет, симптомов нет, правонарушений нет, социально адаптирован, но официально не трудоустроен, работаю по договору ГПХ. Проходил психолога для комиссии продления наблюдения и получил вывод - не исключается вероятность спонтанного удовлетворения сексуальных потребностей без учёта социальных норм. Отсюда вопрос - может ли данный вывод являться основанием для продления АДН? Действительно ли это определяется тестами(какими?), а не просто пишется на основе диагноза и амбулаторной карты? АДН ставят на один год, в интернете я такой информации не нашел, согласно порядку диспансерного наблюдения группа д6 комиссию врачей проходит раз в 6 месяцев. Законно ли решение диспансере продлить на год? Если можно укажите закон.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.
Врач опирается на данные своего осмотра, наблюдения и беседы. Данные психологического тестирования играют лишь вспомогательную роль.
Активное динамическое наблюдение может длится годами. Регламента по конкретным срокам тут нет. Исходят из психического состояния пациента.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Название регламентирующего документа Приказ Минздрава России от 30.12.2015 N 1034н "Об утверждении Порядка оказания медицинской помощи по профилю "психиатрия-наркология" и Порядка диспансерного наблюдения за лицами с психическими расстройствами и (или) расстройствами поведения, связанными с употреблением психоактивных веществ" (Зарегистрировано в Минюсте России 22.03.2016 N 41495).
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Да, такое заключение психолога может сыграть роль при решении вопроса о продлении АДН.