ТРЕВОЖНОЕ СОСТОЯНИЕ

№1101549 Тревожное состояние
Татьяна Жен., 67 лет. , Россия Лесозаводск
Здравствуйте., доктор.
С 2015 моя нервная система дала сбой. Начались ПА. Врач терапевт поставила ВСД и назначила Афобазол. Пропила-толку ноль.Затем Грандаксин и др.Но лучше мне не стало.
И так на протяжении этих лет я не могу себе помочь.В нашей поликлинике врач невролог выписала Феназепам и Мезапам.
Потом был Флуоксетин, от которого меня всю трясло, было плохо. На данный момент меня накрывает тревога на ровном месте, без причин, поднимается давление, учащается пульс и паника...
Я не могу находится дома одна, не могу куда-то поехать, и мн.др
Состояние маленькой смерти.
Неужели мне нельзя помочь?!
Я хочу нормально жить, нянчить внуков, радоваться жизни!!!
А это тревога всё забирает!
Если кто может помочь, отзовитесь.
И может ли такое состояние появиться после антибиотиков?
Лечила язву 12 перстной кишки, а в 2016 экстренно удалили желчный пузырь. Лежала в больнице месяц.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Татьяна!
Если лечение не помогает - меняют либо лечение, либо врача. Если не можете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой работы удалённо.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Неврозы лечит не невролог или терапевт, а профильный специалист - врач психотерапевт-психиатр. Отсюда и отсутствие у вас положительной динамики от неэффективно подобранного лечения!
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, это расстройство успешно лечится. Просто невролог и терапевт не имеет ни малейшего отношения к лечению расстройств психики. Обратиться нужно очно к психотерапевту или психиатру.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Татьяна.
Вам нужен не невролог, а врач-психотерапевт.
Диагнозом ВСД (НЦД) неврологи обозначают ряд функциональных нарушений вегетативной нервной системы, сопровождающихся тревожностью. Это проявление тревожного невротического расстройства или соматоформного расстройства. При комплексном подходе оно излечивается полностью. Для самого человека, его близких, собственного здоровья и жизни абсолютно никакой опасности не представляет. Лечением таких состояний занимается врач-психотерапевт. Самое важное значение в лечении невротических расстройств играет психотерапия, где человек узнает о своих причинах болезни, прорабатывает прошлые и настоящие страхи, учится расслабляться и формирует новое отношение к значимым жизненным ситуациям. При необходимости добавляется медикаментозная терапия: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики. Немаловажную роль играет налаживание режима труда и отдыха, занятия легким спортом, общеукрепляющая терапия, закаливание, плавание, массаж.
Более подробно о лечении тревожного расстройства: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-trevojnogo-rasstroystva