ТРЕВОЖНОЕ СОСТОЯНИЕ

№1114788 Тревожное состояние
Артём Муж., 23 лет. Россия Строитель
Подскажите, пожалуйста, врач-психиатр в местной поликлинике (по месту жительства) назначила такие препараты: Паксил (10 мг - 14 дней, потом 6 мес. - 20 мг), Атаракс (12,5 мг - утром, в обед, вечером) и Кветиапин (25 мг - на ночь). Проблемы на данный момент такие: в голове непрерывно может повторяться одна и та же мелодия, отрывок из песни; я слышу ее где-то в голове/в своем сознании, до конца не понимаю, как-будто это псевдогаллюцинация. Если я с кем-то общаюсь или отвлечен чем-то интересным, то не слышу эту музыку/не обращаю внимания. На едине с собой, при выполнении рутины музыка играет, как-будто я вспоминаю/или мозг уже сам !неспециально!, что музыка должна играть. Как-будто это уже отработанный механизм или автоматизм. Есть возможность пытаться сконцентрировать внимание или сосредоточиться, но это не на долго помогает. Иногда вместо музыки в голове прокручивается одно и то же слово, фраза. Бывают накаты тревоги/напряжения, особенно с утра, когда просыпаюсь. В связи с этими симптомами, правильное ли лечение мне назначил врач? (Пью уже 5ый день) Просто, пока что музыку в голове они особо не убирают. Заниматься повседневными делами тоже очень тяжело из-за этой музыки в голове, она сильно напрягает. Появляется фобия, что везде будет эта музыка преследовать, что сойду по итогу с ума. Собираюсь обратиться к частному психотерапевту. Основу лечения будет составлять психотерапия или нужен комплексный подход?
Прямая специальность
Nadia. Психиатр-нарколог
Психиатр-нарколог
Вы описываете проявления невроза, методом лечения которого являются прием антидепрессантов.

В подобных случаях обычно врачи назначают Флуоксетин.

Мне нравится заказывать его в этой аптеке, можете заказать и вы перейдя по моей ссылке, возможно и вам понравится).

А рецепт сегодня можно выписать как на оффлайн так и на онлайн приеме у врача.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.
Не все препараты еще начали действовать.
Перестаньте уделять этой музыке внимание и она уйдет сама собой. Сейчас ваш мозг "думает", что она важна для Вас, раз Вы даете ей столько внимания и продолжает это производить.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Если речь идет о невротических навязчивостях, то вам назначено вполне адекватное лечение. Добавьте к нему индивидуальную психотерапию, и положительная динамика не заставит себя долго ждать.
А прежде чем следовать рекомендациям рекламного бота, прочитайте вот это: Лекарства-убийцы - Прозак (Флуоксетин). И посмотрите на досуге прекрасный художественный фильм-предупреждение "Поколение Прозака".
Не лечитесь по интернету, берегите себя!