ЗДРАСТВУЙТЕ, НУЖНА ЛИ ГОСПИТАЛИЗАЦИЯ?

№1103565 Здраствуйте, нужна ли госпитализация?
Лера Жен., 33 лет. Россия Москва
Случился сильнейшний стресс, появились такие симптомы как слабость, потеря эмоций, сильнейшее раздражительность, какие-то приступы панические атаки тяжело дышать тело все горит, колики с ног до головы, из-за жара, снимаю всю одежду во время панических атак потом минут через 40-50 минут прихожу в себя, тревога не о чем, психомоторного возбуждение нету, когда чем-то отлекаюсь,на улице же все бесят постоянно выключаю включаю телефон,неусидчивость, состояние бывают сильного возбуждение именно на улице не знаю почему, малейшая раздражительность или мыслительная нагрузка, переходит сразу в панические атаки или возбуждение,в душных помешениях начинается тоже раздражение. Бреда нету мыслю ясно но с раздражением, галюцинаций тоже не было никогда, еще такой факт ходила на басейн вместо раслабление получило какое-то слабое раздражение, могу делать просто какие-то действия навязчивые крутить зажигалку и так далее. лет 9-10 болею наверное окр к психиатру не обращалась потому что незнала что это болезнь, из-за этого окр в стрессе находилась 2 года, бывали такие вспышки возбуждение от навязчивых мыслей 10 раз, тоже были ритуалы эмоциональное всплески, раздражение, но я просто высыпалась и оно проходило но состояние было разбитое, хотя я очень сильный невротик всегда была раздраженная нервичная, часто возбужденная ходила по клубам и так далее, были кароче сумашедшие эмоции, просто эти состояние панических атак с оголением тела даже если рядом кто то есть, я не могу контролировать у меня сильная тревога колики по телу и так далее, близкие люди понимают что это ненормально,но это не бредовые вспышки, и не галюционые, или такие панические атаки с переставление вещей, потому что меня посещает тревога что вещи лежат не так как надо, могу перекладывать по 2-3 часса, Скажите пожалуйста хотя бы что примерно делать, я не хочу ложится в псих больницу, потому что у меня ясная голова, но эти состояние возбуждение коликов с ног до головы что это? на улице выходить вообще не могу раздражают. могу еще сказать что у матери диагноз панические атаки, а отец просто бешеный в плане эмоций и раздражительности может по генам что то передалось.
3 года назад был поставлен астено невротический синдром.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Лера.
В больницу Вам ложиться не надо, т.к. Вы описываете признаки банального невроза.
Это проявление  тревожного   невротического   расстройства. При комплексном подходе оно излечивается полностью. Для самого человека, его близких, собственного здоровья и жизни абсолютно никакой опасности не представляет. Лечением таких состояний занимается врач-психотерапевт. Самое важное значение в лечении невротических   расстройств  играет психотерапия, где человек узнает о своих причинах болезни, прорабатывает прошлые и настоящие страхи, учится расслабляться и формирует новое отношение к значимым жизненным ситуациям. При необходимости добавляется медикаментозная терапия: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики. Немаловажную роль играет налаживание режима труда и отдыха, занятия легким спортом, общеукрепляющая терапия, закаливание, плавание, массаж. Более подробно о лечении  тревожного   расстройства: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-trevojnogo-rasstroystva
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте.
Неврозы успешно лечат амбулаторно, госпитализация в стационар не требуется.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, это не повод для госпитализации, неврозы лечатся амбулаторно в ходе работы с врачом-психотерапевтом, иногда эта работа дополняется приемом лекарств.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Лера!
Ваша проблема, вероятнее всего, имеет невротическую природу. Речь идёт о тревожное расстройство. Ваши жалобы вполне укладываются в его симптоматику.
Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом (неврозами занимаются эти специалисты) и поработайте с ним над решением проблемы.
При выборе врача рекомендую ориентироваться на то, чтобы основной упор делался именно на психотерапию, а не только на препараты. Никакие таблетки не изменят Вас и Ваше отношение к тревоге.
Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе или Вайбере.