ПАРОКСЕТИН ПОВЫШЕНИЕ ДОЗИРОВОК НЕ УХОДИТ ТРЕВОГА

№1103841 Пароксетин повышение дозировок не уходит тревога
Stepan Жен., 72 лет. Gorod
Мать страдает от депрессии с тревогой уже не один десяток лет, последнии 10 лет принимала пароксетин на постоянной основе 20мг по утрам, и было все замечательно, потом переболела ковидом и стало все плохо, пароксетин отменил врач. Попала в больницу и там ей назначили иксел и стало лучше, но врачи заметили что она стала суетливая на нем и отменили его. Назначил ей Оланзапин 10мг утром и вечером тразадон 100мг, стало еще хуже тревога усилилась апатия, решили вернуть на пароксетин но оставить тразадон так как она по ночам с ним хоть спит.
Пароксетин сейчас принимает по 20мг уже 2 недели, тревога еще сильнее стала мать аж кричит, врач выписал клонозепам 0.5 мг 3 раза в день, если хоть один раз в день пропустить клозепам то дикая тревога возвращается.
Мать пенсионерка все переносится гораздо хуже чем раньше, может стоит поднять пароксетин до 30мг? Стоит ли поднимать тразадон? Врач очень редко выходит на связь. Мне кажется что то врачи намутили с Оланзапином, очень плохо с ним стало. Тревога сильная и паника все вместе
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.
Триттико с пароксетином усиливают побочные эффекты друг друг, включая ажитацию. Можно оставить тразодон и сменить транквилизатор, кт еще пропить 2 недели.
Женщина слишком быстро вышла на большие дозировки антидепрессантов и ее состояние обострилось. Лучше входить в антидепрессивную терапию постепенно.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Нужно оставить пароксетин в качестве основного препарата, а в качестве "прикрытия" использовать феназепам или алпразолам.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Смените врача. Нынешние назначения выглядят сумбурно.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Нужно найти хорошего врача психиатра и очно обратиться к нему. Заочного лечения не бывает. Не стоит верить в сказки о телемедицине.