ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ

№1104548 Помогите разобраться
Кристина Жен., 26 лет. Россия Симферополь
Врачи говорят что у меня невроз, но я не верю. Сейчас я не могу выйти из дома, мне постоянно плохо , нет сил ничего делать. На столько плохо что мысли о суициде. Панические атаки при пробуждении, слезы каждый день, очень много сплю чтобы это все не чувствовать, ощущения что я схожу с ума и скоро либо свихнусь либо просто умру. Ничего не пью из лекарств, так как нет возможности даже взять рецепт на них. Жизнь как будто кончена. Одни мучения , может с мозгом что то или с чем то ещё. Тело постоянно лёгкое как из ваты, как будто улечу куда то или растворюсь . Помогите ,сил моих больше нет
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Если не невроз, тогда, что вы у себя подозреваете?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Верить выводам ваших врачей или нет, решать только вам самой. Если отталкиваться от вашего описания, речь и идет о тревожно-фобическом расстройстве. Более детально оценить ваше состояние, можно только в ходе клинического обследования.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте описанное состояние можно вылечить, но для этого необходимо Ваше участие и очное обращение к врачу.
Прямая специальность
Виталий Владимирович. Консультант
Консультант
Добрый день, Кристина!

Неврозы часто мучительно для человека, они изматывают, забирают все физические и психические ресурсы...

Основным методом решения проблемы невроза является психотерапия. Психотерапией можно заниматьсяи не выходя из дома, онлайн.

Иногда, если состояние уж совсем тяжелое, могут использоваться лекарства: транквилизаторы, нейролептики и т.д. Но, конечно, это не лечение невроза, а облегчение состояния, снижение интенсивности симптоматики.

В любом случае, самостоятельно с проблемой справиться трудно, очень трудно. Поэтому нужно найти в себе силы и обратиться к специалисту. Повторю, что сегодня это можно сделать и онлайн.