ЧТО ОПЯТЬ С ФЕНАЗЕПАМОМ??

№1106572 Что опять с Феназепамом??
Елена Жен., 46 лет. Липецк
Подскажите, что опять случилось с Феназепамом? В одной аптеке сказали, что его сняли с продажи в связи с перерегистрацией, т.к. приравняли к жизненно важным ЛС. В другой аптеке говорят, что Феназепам приравняли к наркотикам!...👏

Объясните, пожалуйста, что всё это значит? Что там наверху опять задумали, чего нам ждать?
Появится ли Феназепам еще в продаже?
Будет ли доступен простым гражданам по рецепту из ПНД или невролога?
Будет ли это всё тот же Феназепам, или очередная упрощёнка типа Транквезепама?
Или препарат упакуют в суперглянцевую упаковку, естественно с очередным повышением цены?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Есть только в системе Госаптек, имеющих лицензию на отпуск препаратов с ПКУ.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, феназепам никуда не делся, уже давно он стал относиться к сильно-действующим препаратам, выписываемым на специальном бланке по решению врачебной комиссии. Для ПНД никакой сложности в его выписке нет.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Препарат есть - нужен специальный рецепт и аптека, которая имеет право на его продажу.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Для данного препарата нужен специальный рецепт, кт можно выписать в ПНД.
Продают его только в госаптеках, имеющих лицензию на продажу сильнодействующих средств.