ФЕНАЗЕПАМ

№757483 Феназепам
Зулия Муж., 32 лет. Уфа
Здравствуйте!Моему брату 32 года. У него заболевание «Умственная отсталость в стадии имбецильности», который поставили в 20 лет.В 28 лет заболел сахарным диабетом 1 типа. Сейчас он очень агрессивно себя ведет.Назначали феназепам, но каждый день не даем, т.к. ходит сонливый.А можно ли принимать феназепам так часто?или лучше заменить другим препаратом.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Зулия! Какой специалист назначил это препарат, в какой дозе?
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Зулия.
Феназепам не является препаратом выбора в данном случае. Необходимо обратиться в местный ПНД для коррекции терапии. К сожалению, сделать это заочно не представляетс.я возможным.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Это не лечение, а наоборот. У того, кто назначил это лечение нужно отобрать диплом врача. Ищите действительно грамотного психиатра.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Категорически нельзя так принимать этот препарат. И вообще, не стоит выполнять - это неграмотное назначение, пока искусственно не вызвали зависимость от препарата. Обратитесь в очной форме к квалифицированному врачу-психиатру или психотерапевту, и врач назначит компетентное и безопасное лечение.
Прямая специальность
Ефим Коренфельд. Врач психотерапевт, психолог
Врач психотерапевт, психолог
Здравствуйте, Зулия. Вам надо обратиться в психоневрологический диспансер по месту жительства. Ваш брат должен быть там на на учете. Попросить психиатра, чтобы он назначил адекватное лечение.
Прямая специальность
Апостолова Марина Викторовна. Врач психиатр, психотерапевт
Врач психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Зулия. Можно выписать нейролептики. они лучше снимают возбуждение. Удачи.