КЕМ МОЖНО РАБОТАТЬ ПРИ ДИАГНОЗЕ ШИЗОТИПИЧЕСКОЕ РАССТРОЙСТВО ЛИЧНОСТИ

№1106598 Кем можно работать при диагнозе шизотипическое расстройство личности
Анна Жен., 33 лет. Россия Балашиха
Здравствуйте, у меня ситуация произошла с ребёнком, ей 13 лет , узнала о диагнозе из за случая с ней, 2 года назад дочь подтвергалась буллингу в классе, перевела в 6 в другой класс, через 6 мес учебы опять буллинг ещё сильнее, в итоге ребёнок ушла из дома и подверглась к попыткам износилования мужчины 28 лет, после этого случая ребёнок сильнее стал остро воспринимать через 4 дня так как на нервной почве после этого случая у неё обострился гастрит которого не было у неё, по истечению 4 дней я поехала к психиатру, та в срочном порядке отправила в диспансер, дочери поставили шизотипическое расстройство личности, но девчонка общительная, у неё своё окружение, занимается профессиональным спортом, очень хочет стать врачом, но из за диагноза ей как мне сказала психиатр кроме курьером больше ни чего не светит, сейчас у нас медикаментозная ремиссия, дома мы тему преступления и ухода из дома не обсуждаем свели такие тема на НЕТ, дома обстановка хорошая, ребёнок после выписки общается со своими сверстниками, ходит на тренировку и в школу обучения на дому, перевести в другую школу не получается мест нет школы переполнены, единственный вариант это дом обучения, подскажите пожалуйста какие профессии можно получить с таким диагнозом, через 5 лет хотим снять его, если не получится что нам делать куда идти чтобы ребёнок мог работать и себя уметь обеспечить в будущем!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Анна!
Ваш вопрос пока явно преждевременен. Ребёнку только 13, всё может измениться за 5 лет - и диагноз, и законодательство. Ребёнок получает сейчас лечение? Его наблюдает психиатр?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Не стоит форсировать время и события. В частном и малом бизнесе, работать можно будет практически везде. Но пока до этого дойдет время, утечет очень много воды ...
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Через 5 лет, если состояние будет оставаться стабильным, попробуете снять диагноз.