СВЕЛО ЧЕЛЮСТЬ И ДАВИТ ВИСКИ ПОСЛЕ ПРИЁМА ЭСЦИТАЛОПРАМА

№1107199 Свело челюсть и давит виски после приёма эсциталопрама
Ксения Жен., 25 лет. Россия Челябинск
Здравствуйте. Вчера после приема эсциталопрама спустя час свело мышцы челюсти, напряглись мышцы шеи, когда ложусь - ужасно сжимает голову, анальгетики не помогают, не спала всю ночь и сейчас уснуть не могу, давит челюсть и голову в положении лёжа, сидя не так сильно, эсциталопрам пью 4 день, побочки ужасные, а теперь это, до приёма таблеток такого никогда не было. Пью в связи с тревожным расстройством. Ко врачу ехать пока не могу, ужасное самочувствие в связи с отсутствием сна. Помогите, что делать?
Прямая специальность
Nadia. Психиатр-нарколог
Психиатр-нарколог
Cибазон по 10 мг в течении 2 недель, снимет все зажимы, гипертонус, нормализует сон, уберет тревогу и улучшит настроение!

Можете записаться к ОЧНОМУ психотерапевту на сеансы КПТ, если позволяют финансы.

По интернету не искать, обманут
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, эсциталопрам даже без побочных действий никак на сон не влияет. Необходима адекватная терапия, а для этого придется посетить врача.  Непонятно в какой дозировке вв принимаете эсциталопрам, назначено ли, что либо другое.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
В какой дозе Вы принимаете препарат?
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Ксения.
Начинайте пить антидепрессант постепенно, по 1/4 таблетки. И прикрывайтесь на время вхождения в полную дозу  транквилизатором, в течение  недель
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Наращивайте дозировку лесенкой, на 1/4 таблетки и не чаще чем один раз в неделю, не быстрее.