ПЛОХОЕ СОСТОЯНИЕ ДЛИТЕЛЬНОЕ ВРЕМЯ

№1107797 Плохое состояние длительное время
Светлана Жен., 28 лет. Россия Москва
Добрый день. Мучаюсь уже около трех лет, крайний год совсем плохо. Постоянные головокружение, субфебрильная температура. Боли в животе. Врачи ничего не находят. Боюсь всего, частая тревога, панические атаки. Тахикардия. Давление вообще низкое но бывает поднимается до 130. С либидо проблемы. Настроение то хорошее то плохое но признаков депрессии вроде нет. Вялость, сонливость. Могу плакать по любому поводу. Очень сильно раздражаюсь по пустякам. Когда перенервничаю, то не могу взять себя в руки. Пытаюсь успокоиться но не получается. По совету гастроентеролога принимаю эсциталопрам уже около 3х месяцев от боли в животе стало чуть лучше но все равно плохо, дозировка 10 мг. Все таки почему сначала после начала приёма препарата стало прям хорошо. У меня прошла апатия, сразу захотелось что то делать, переделала уйму делов по дому. Улыбалась, настроение появилось. В итоге по прошествии времени стало прям плохо, хуже даже чем перед приёмом таблеток. Хотя прошло уже три месяца с начала.
Прямая специальность
Nadia. Психиатр-нарколог
Психиатр-нарколог

Поднимите дозу эсциталопрама до 20 мг.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, Вы описываететревожно-невротическое расстройство, методом лечения которого является
психотерапия, иногда в качестве дополнения к психотерапии возможно назначение
лекарств. А вот просто прием лекарств без психотерапии  невозможно вообще
считать лечением. Начните работу с врачом-психотерапевтом и сможете избавиться
от этого расстройства.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Светлана!
Лечение проблемы, которая называется панические атаки только медикаментами - дает, как правило, временный эффект, но не решает проблему в корне! Никакие таблетки не научат Вас иному отношению к Вашим собственным страхам и тревогам, не научат Вас думать по-другому. Это можете сделать ТОЛЬКО ВЫ САМИ! Для того, чтобы понять проблему, научиться справляться с тревогой, страхами и паникой - нужна работа со специалистом-психотерапевтом, желательно работающим методами когнитивно-поведенческой психотерапии.  Медикаменты, если и применяются, то играют вспомогательную роль. Ориентируйтесь на это при выборе специалиста.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.
Лекарствами Вы такое состояние не вылечите. Нужна внутренняя проработка. Обучение методам расслабления и саморегуляции организма, изменением реакций на стрессовые ситуации и работа с жизненным сценарием.
Ищите своего психотерапевта.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
До обращения к врачу, вы можете принимать любой подручный транквилизатор-анксиолитик, из числа безрецептурных. Проще всего Афобазол.