ПРИЕМ ПСИХОТЕРАПЕВТА, МЕДИКАМЕТОЗНАЯ ТЕРАПИЯ.

№1107946 Прием психотерапевта, медикаметозная терапия.
Наталья Жен., 21 лет. Россия Великий Новгород
здравствуйте!
записалась на прием к частному психотерапевту. в моем городе нет платного психиатра, к кому можно было бы обратиться.
в 13-14 лет ставили клиническую депрессию до и после суицидальной попытки. направлялась по требованию другого врача, затем после попытки. выписывали лечение. после определенных событий перестала ходить к врачу и принимать препараты.
прошло уже около 10 лет.
депрессия никуда не ушла, попытки были, сейчас также мысли остались, даже возобновились с новой силой, снова вернулась к самоповреждениям.
интересует вопрос: если я пойду к психотерапевту, расскажу о своих симптомах и диагнозе, мне выпишут лечение медикаметозное?
и как понять профессионал ли специалист. на основе прошлого опыта боюсь «обжечься».
с виду я выгляжу опрятно, нормально. в прошлый раз только на этих основаниях сказали, что у меня не может быть депрессии и я выдумываю. боюсь повторения опыта.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, невозможно угадать, чем занимается специалист, к которому Вы собираетесь обратиться. Вообще психотерапевт должен заниматься психотерапией, психиатр назначением лекарств. Но бывает и так, что психотерапевт лишь называет себя психотерапевтом, а просто выписывает лекарства и все.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Если психотерапевт - ВРАЧ, то он может выписать медикаменты, при необходимости. К сожалению, сейчас многие психологи, не имеющие медицинского образования, называют себя психотерапевтами, она не имеют права и не могут назначать препараты.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Психотерапевт - это тот же психиатр, только ещё и проводящий психотерапию. Он как выпишет лекарства, так и предложит внутреннюю психологическую работу.
Покажите следы от самоповреждения для убедительности.
Но вообще врач сам способен по разговору оценить объективное состояние пациента. Почитайте отзывы, прежде чем пойдете к данному специалисту, опирайтесь на собственный комфорт от общения.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Своего врача прежде нужно найти, а это очень непростая задача сегодня, даже в большом городе ... И не по чьим то чужим отзывам нужно искать своего специалиста, а по велению своего собственного сердца. Оно не обманет!