КОНСУЛЬТАТИВНЫЙ УЧЁТ ДИАГНОЗ F21?

№1108096 Консультативный учёт диагноз F21?
,Сергей Муж., 30 лет. РФ Ростов на Дону
Добрый день! В 2011 году у частного психотерапевта получил диагноз легализованное тревожное расстройство (у невролога был диагноз ВСД по смеш.типу). Было много стресса т.к умер папа, потом была несчастная любовь.

Симптомы: тревога, тремор, СРК, дериал/деперсонализация + ипохондрия (страх рака и т.п). Потом к страху заболеть чем то не излечимым прибавился страх шизофрении (просто до паники), на фоне этого обратился в ПНД (заранее поставив сам себе диагноз F21.9 о чем и сказал психиатру). Психиатр направила к психологу, пройдя тесты получил диагноз F21.9 под ? и консультативный учёт.
Ходил к психиатру каждую неделю в прямом смысле слова выпрашивал различные препараты (нейролептики, транки).
Таким способом проходил пол года и напросился в стационар (там пролежал около 1,5 недели и выписался по своему желанию).
По итогу ходил на консультации 9 месяцев - потом пришел к психиатру и сказал что в консультациях больше не нуждаюсь, на что получил ответ - хорошо ты на учёте не стоишь, если не нужны консультации не ходи и карту потом сдадим в архив.

Прошло больше 10 лет, за это время нашел хорошего невролога, сделал МРТ и КТ - мне лечили шейные протрузии (сосудистые препараты, витамины).
Отучился, работаю руководителем (в подчинение более 100 человек).
Женат, скоро будет сын.

О каких либо тревогах, надуманных болезнях забыл и даже смешно вспоминать о той панике которую я развел сам (тогда было 18 лет, в армии не служил по другим причинам).

Собственно сейчас в чем вопрос, если я обращусь в ПНД какие мои перспективы?
Получение справок? Будет ли видно что я получал консультации более 10 лет назад?

По диагнозу F21,9? я так и незнаю подтвердили мне его или нет по крайней мере в стационаре общался только с психологом, на консилиуме у врачей очно не присутствовал. Что я там честно в страхе заболеть шизофренией болтал уже и не помню.

Прошу дать консультацию по моему вопросу.

Заранее благодарен.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, данные о психиатрическом диагнозе и факте обращения к психиатру останутся в базе данных навсегда. При получении справок будут трудности, тк диагноз остался.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.
Да, Ваше обращение останется в базе данных навсегда, даже если Вы и не обращались в ПНД длительное время.
Если установленный диагноз Вы считаете ошибочным, можно попробовать снять его ч-з суд, пройдя независимую психиатрическую экспертизу. Но для этого Вас направят в стационар.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Сергей!
Пока Ваш диагноз не изменён - он остаётся с Вами. Соответственно, он будет учитываться при обращении в ПНД за получением справок.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
С этим диагнозом в багаже, проблемы с получением справок в ПНД у вас будут всегда.