ТРЕМОР РУК ТРЕВОЖНОСТЬ СОЦИОФОБИЯ

№1108150 Тремор рук тревожность социофобия
Маша Жен., 22 лет. Тверь
Трясутся руки при любом действии(на маникюре,когда нужно что-то подписать,когда фотографирую,когда пишу)постоянная тревога и социофобия боюсь оставаться наедине и когда в компании,то ещё сильнее трясутся руки да и вообще все тело,голос дрожит
Проверяла все,все в норме,ставят ВСД
К кому обращаться?Не могу нормально жить и делать обычные дела,постоянно трясутся руки и всего боюсь уже из-за этого
Боюсь куда-то идти и что заметят эту тряску
Постоянно отказываюсь от компаний потому что знаю что начнётся все это
Прямая специальность
Nadia. Психиатр-нарколог
Психиатр-нарколог
Обращаться в районный ПНД к психиатру или психотерапевту.

Пропьете курс антидепрессантов и транквилизаторов и все у вас будет отлично.

Там же принимают и клинические психологи, оказывающие профессиональное психологическое сопровождение.

Психиатр даст вам талончик к ним.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Маша.
Вы описываете симптоматику тревожного невротического расстройства. Лечится это состояние у врача-психотерапевта.
Убрать тревогу можно и нужно.
Для этого необходимо обучиться техникам расслабления и саморегуляции организма. Это значительно снизит уровень Вашей тревоги.
Так же могут быть назначены психотропные средства, кт помогут успокоиться и выровнять Ваш эмоциональный фон.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, Вы описываете тревожно-невротическое расстройство, методом лечения которого является психотерапия, иногда в качестве дополнения к психотерапии возможно назначение лекарств. А вот просто прием лекарств без психотерапии  невозможно вообще считать лечением. Начните работу с врачом-психотерапевтом и сможете избавиться от этого расстройства.
Прямая специальность
Виталий Владимирович. Консультант
Консультант
Здравствуйте, Маша!

Вы описываете невроз.

Над решением проблемы невроза нужно поработать со специалистом-психотерапевтом в формате индивидуальной психотерапии.

Если нет такой возможности, то временно можно принимать препараты, действие которых направлено на снижение выраженности невротической симптоматики. Но это не решение проблемы в корне, а временная мера.

Основное - это психотерапия.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Типичные и частые психогенные жалобы. Лечение за профильным врачом - психиатром или психотерапевтом.