ХОЧУ ОБРАТИТЬСЯ В ПНД, ДАЙТЕ СОВЕТ

№1108268 Хочу обратиться в ПНД, дайте совет
Александр Муж., 23 лет. Россия Нижний Новгород
Здравствуйте уважаемые врачи, вопрос таков, будет ли какие либо ограничения в правах с диагноз генерелизированное тревожное расстройство, оно долго, но всё таки проходит, задаю потому как попал под мобилизацию, пока ещё в России, но сил моих пережить это нету, у меня немеет тело, постоянная изнуряющая головная боль, невозможная слабость, сегодня был приступ жгучего холода по всему телу, в глазах всё потемнело, служивцы отвели меня к нач меду, но кроме того что посоветовать мне слабых успокоительных и фенибут из гуманитарки, он ни чего не мог. сейчас в связи с тем что моё состояние немного улудшилось и появились силы, агрессивно мечесь кругами в поисках того чтобы успокоиться. Не сомневаюсь, что с таким диагнозом существуют ограничение в социальных правах, но что если я выздоровлю, не будет ли психиатрическое прошлое меня вечно преследовать, не нужно ли мне будет 5 лет показывать врачу, что у меня всё хорошо, как относятся врачи к невротиками после выздоровления, не заставляют ли они выздоровевшего бегать по ссудам, чтобы снять диагноз?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Неврозы, к которым относится ГТР никакими поражениями в правах не сопровождаются.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, если хотите лечиться, то данный диагноз лучше лечитт в ходе рабы с психотерапевтом, которого в ПНД может вообще не быть. Что касается мобилизации, то свеже поставленные неврозы военкомат вообще не учитывает. Особых социалтных ограничений с неврозом нет, но в базе данных факт наличия психиатрического диагноза останется пожизненно.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте. Данный диагноз не даёт социальных ограничений и он полностью излечим.
Прямая специальность
Виталий Владимирович. Консультант
Консультант
Здравствуйте!

В теории диагноз ГТР никаких ограничений не даёт. По факту же само пребывание в стенах ПНД и лечение там могут потом доставить некоторые проблемы. Потому что диагноз уже будет официально вам выставлен.

Решить проблему невроза через ПНД часто нереалистично. Здесь нужна психотерапия, а не таблетки.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Неврозы прекрасно лечатся, и никакими ограничениями не чреваты.