СОМНЕВАЮСЬ В НАЗНАЧЕННОМ ЛЕЧЕНИИ

№626609 Сомневаюсь в назначенном лечении
Алекс Муж., 24 лет. Россия Белореченск
Здравствуйте, уважаемые консультанты!
Около недели назад я уже обращался к Вам с вопросом по поводу своего тревожного состояния:
http://www.consmed.ru/psihoterapevt/view/624038/ !
Прежде всего, хотелось бы поблагодарить Вас за Ваши советы, которые в значительной степени помогли мне преодолеть свой страх и обратиться за помощью к врачу! Но обо всем по порядку. Частный психотерапевт, к сожалению, оказался шарлатаном, предлагающим «погрузиться в себя» с помощью сеанса контролируемой медитации «жизнь между жизнями» (хотя, возможно, это мое субъективное мнение!) - поэтому пришлось обратиться к врачу из местного ПНД. Кстати, врач показалась мне достаточно знающей - направила на ЭЭГ, к психологу, к окулисту(глазное дно) - данные специалисты не нашли значительных отклонений от нормы, поэтому и лечение она назначила мне следующее - фенибут 250 мг (1т/2р в день), пантоган 350 мг (1т/2р в день), и элеутерококк (также по 1 т). То есть препараты в небольших дозах, достаточно слабые - пантоган, как я понял, вообще в основном детям назначают! Не то что бы я не доверяю врачу, просто меня смутило полное отсутствие психотерапии как таковой! А мне хотелось бы получить именно психотерапевтическую помощь, пусть даже и в сочетании с лекарствами (лучше, конечно, без лекарств!)! Понимаю, что все это индивидуально, и не видя меня, сложно сказать что-либо - тем более, что и я сам не могу назвать конкретного поставленного диагноза - вроде бы «тревожно-невротическое состояние» - точно, к сожалению, не запомнил... А спросить хотел вот что: стоит ли начинать назначенное лечение, не вызовут ли эти препараты серьезных побочных эффектов? Просто не хотелось бы попадать в зависимость от лекарств... В том, что удастся найти именно психотерапевта, а не психиатра - тем более, после неудачного опыта - сомневаюсь! Принимать лекарства пока не начинал. Возможно, Вы мне что-то подскажете!
Большое Вам спасибо заранее!
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Ну, в государственных заведениях сложно ожидать получения полного комплекса необходимых услуг. Медикаменты принимайте, а психотерапию можно проходить и у другого врача-психотерапевта или хорошего, лучше всего, клинического психолога.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.
Лечение правильное, все препараты хорошие, принимайте курс лечения. И продолжайте искать СВОЕГО психотерапевта. Почитайте консультации врачей-консультантов Вашего региона и выберите того, кто Вам ближе. На личнойстраничке консультанта Вы можете ознакомится с документами об образовании врача. Таким образом Вы сможете избежать недоразумений и будете иметь гарантию.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Алекс!Совершенно правильное и адекватное назначение, когда речь идет о тревожно-невротическом состоянии. Да, приоритетным направлением в терапии подобных состояний, является психотерапия, особенно - когнитивно-поведенческая программа. Но учитывая отсутствие специалиста, работать можно и с врачом-психиатром. И тот доктор, который принял Вас - вполне заслуживает доверия. Продолжайте работать с врачом, и без сомнений выполняйте все его рекомендации и назначения.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Комментировать назначения - не буду. Проблему тревожного расстройства нужно решать не препаратами, а именно психотерапией. Ищите специалиста. Если не найдете врача-психотерапевта в своем городе, ищите в соседних, в областном центре. Еще, как вариант, работа со специалистом по Скайпу.
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
За неимением гербовой пишут на простой... А психотерапия Вам очень нужна. Вероятно, что в Вашем областном или краевом центре Вы сможете найти специалиста должной квалификации.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключени