НИЗКИЙ СЕРОТОНИН

№1108962 Низкий серотонин
Владимир Муж., 34 лет. Екатеринбург
Мне хоть кто-то может объяснить, почему у меня в крови серотонин 25 ед при норме 50-220?

Почти год просидел на трех разных антидепрессантах, сейчас отменяю - меня опять начало потряхивать. Вот я уверен, что у меня в принципе в организме мало серотонина, и антидепрессанты мне никак не помогут, как и психотерапия.

Ни один врач мне не может ответить на этот вопрос. Я думаю, что проблема в низком синтезе серотонина в организме. И антидепрессанты не дают должного эффекта, потому что им в принципе нечего удерживать в синаптической щели.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Анализ на серотонин используется для диагностики опухолей толстого кишечника, в психиатрии этот анализ не используется.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Серотонин крови не отражает психический статус человека. В головном мозге совсем другое его количество.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Уровень серотонина изменяется каждую минуту, бессмысленный анализ в психиатрии.