НИЗКИЙ СЕРОТОНИН

№1098475 Низкий серотонин
Владимир Муж., 33 лет. Екатеринбург
Есть симптомы депрессии, но не хочу принимать АДы. Сдал кровь - серотонин в крови 27 единиц при норме от 50. Это же в любом случае не нормально. Как-то можно поднять серотонин в крови без АДов? Серотонин в крови влияет/отражает серотонин в мозге?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Лечат не показатели в анализах, а больного. Вы обсуждали своё состояние с врачом психотерапевтом или психиатром? Если нет, то начните с этого.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Серотонин крови не отражает его содержание в головном мозге.
Сходите к психиатру-психотерапевту и расскажите ему о своем состоянии. Психиатрические диагнозы не ставятся по анализам. Нужна будет беседа и наблюдение врача.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
В таком случае принимайте аминокислоту Триптофан, она отпускается из аптек без рецепта.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Анализ крови на серотонин используют только для диагностике опухолей толстого кишечника, к психиатрии этот анализ не имеет никакого отношения. А депрессию можно лечить психотерапией.