МОЖНО ЛИ НАЧИНАТЬ ПИТЬ ЭГЛОНИЛ

№1109227 Можно ли начинать пить эглонил
Алла Жен., 35 лет. Россия Ростов
Здравствуйте, была на приеме у невролога. Диагноз ВСД, ГТР, декомпенсация, синдром параксимальных состояний. Лечение грандаксин, церетон, эглонил на 1 месяц. Я начиталась отзывов про эглонил что он вызывает привыкание и сендром отмены, так ли это? Из за этого я его боюсь начинать пить, можно тогда лечится от всего этого без него? Или лучше все таки пропить месяц? Может ли за такой короткий срок быть синдром отмены и ПА вернутся после отмены гораздо сельней чем было?
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.
Это неверная информация. Эглонил не вызывает привыкания и синдрома отмены. Но часто дает побочные эффекты за счет повышения пролактина.
Поэтому его назначают на срок не более 2-х мес яцев.
Невроз вылечить психотропными препаратами невозможно. Нужно обязательно включать психологическую работу.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, невролог не имеет ни малейшего отношения к диагностике и лечению психики. пока не побываете у профильного специалиста психотерапевта или хотя бы психиатра лучше ничего не начинать пить. Методом лечения неврозов является психотерапия, а  лекарства могут быть лишь дополнением к ней. Часто они вообще бывают не нужны. Эглонил не вызывает ни синдрома отмены, ни привыкания, а вот гормональные нарушения вызывает очень часто. Есть более оптимальные препараты.
Прямая специальность
Nadia. Психиатр-нарколог
Психиатр-нарколог
Пей на здоровье.

Только за пролактином следи 1 раз в месяц.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Алла!
Эглонил не имеет синдрома отмены, у нейролептиков нет синдрома отмены. Это у Эглонила масса побочных нежелательных эффектов. Ну и последнее,
 панические атаки так, не лечатся. Препараты могут применяться, но играют вспомогательную роль в лечении.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Адекватный врач не станет назначать молодой женщине пролактогенный сульпирид (эглонил), поскольку он очень часто приводит к полному бесплодию!