СНЯТИЕ СТ 18Б

№1110380 Снятие ст 18б
Артём Муж., 31 лет. Россия Брянск
Здравствуйте. 10 лет назад косил от армии и поставили ст 18б. Возникли проблемы с правами. То что она стоит в военном билете, мне до лампочки. Но нужны права, вообще 18б не ограничивает вождение категории B там ставят без найма с такой статьей, но все же доколупались, мол нужна выписка из истории болезни. Сделали запрос, и если она не понравится психиатру, каков мой план действия? Переосвидетельствование в ПНД? Или обращения в суд? Так как в крупных городах подобное отношение с этой ст 18б, не желание выдавать справки с такой статьей вылечили судами.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Артём,
Да, можно пройти повторную комиссию в ОБЛАСТНОМ ПНД. Если не получится снять, тогда уже обращайтесь в суд.
Прямая специальность
Nadia. Психиатр-нарколог
Психиатр-нарколог
Откосил вот теперь пешком походи
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Это достаточно частый вопрос, ответы на который уже неоднократно давались мною на страницах этого сайта. Посмотрите его перейдя по этой ссылке.
Никакой ПНД вам эту проблему никогда не решит, не стоит тратить напрасно время. Если вы нацелены на положительный результат, сразу обращайтесь в суд, и по направлению суда проходите повторное стационарное обследование в условиях отделения СПЭ. Это единственный ЗАКОННЫЙ вариант на сегодняшний день.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, значение имеет не статья в военном билете, а психиатрический диагноз и степень выраженности психических нарушений. Проходите обследование у психолога, врачебную комиссию, если расстройство не тяжелое, то сможете управлять транспортом. Сначала попробуйте все сделать без суда.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Вам нужно обратиться в ПНД, написать заявление на имя главного врача. В нем в произвольной форме изложить просьбу о проведении повторного психиатрического обследования для возможного снятия психиатрического диагноза. Проходите обследование и если его результаты позволят, то диагноз Вам - снимут. Снимайте диагноз, а не статью!  Если ДИАГНОЗ Вам СНИМУТ, то статья в военном билете не будет играть никакой роли при прохождении осмотра психиатром!
Второй вариант - через суд.