СПОРТ И АНТИДЕПРЕССАНТ

№1110391 Спорт и антидепрессант
Евгений Муж., 33 лет. Россия Курск
Здравствуйте. Мне 32 года. У меня уже полтора года тревожно-депрессивное расстройство. Начал повторный курс пароксетин 20мг, тералиджен 15 мги Феназепам пол таблетки при сильной тревожности.. В спорте 16 лет. Могу ли я тренироваться с этими препаратами? И совместимы ли эти препараты при одновременном использовании
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
В связи ингибированием Пароксетином цитохрома Р450, возможно усиление эффекта Алимемазина (Тералиджена) и повышение риска развития побочных эффектов, при одновременном назначении этих лекарственных средств. Дозировки препаратов должны быть выверены досконально. У вас есть лечащий врач?
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Да, сочетание пароксетина с тералидженом - не самое лучшее. Но при небольших дозировках вполне возможно.
Попробуйте уменьшить пароксетин до 10 мг.
Есть ли в лечении психотерапия?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Да, можете тренироваться спокойно.