СИНДРОМ КАНДИДСКОГО-КЛЕРАМБО?

№1110488 синдром Кандидского-Клерамбо?
Дмитрий Муж., 17 лет. Россия Пермь
Здравствуйте.
На протяжении 6 месяцев наблюдаются симптомы:
дереализации,деперсонализация,панические атаки,тревога,страх шизофрении,сойти с ума,Гипногогические галлюцинации,звучание мыслей(?),думаю о чем думают другие.
Началось все с того,что я упал с турника и в этот вечер начала кружится голова с иллюзорным вращением,плохое равновесие,онемение кожи головы(сенестопатия(?)),в этот же вечер появилась дереализация и деперсонализация и еще через какое то как я стал искать причину появились гипногогические галлюцинации(жуткие образы,иногда что то вроде голосов).Провел я в таком состоянии где то 3 месяца,после чего нашел онлайн психотерапевта и начал с ним работать,из постоянного дрдп перешло в приступообразный,научился управлять образами перед сном(или же их совсем не было),так было около месяца,мне становилось лучше,после чего я снова начал гуглить и примерять на себя симптомы
и наткнулся на эхо мыслей синдром кандидского клерамбо и прочее..
На данным момент у меня есть что то вроде звучания мыслей днем когда зацикливаюсь на своих мыслях(появилось около месяца назад,а может это и было правда я не замечал),не всегда дрдп,сильный страх,тревога,ощущение что вот вот сойду с ума,навязчивая музыка которую я постоянно,почти постоянный внутренний монолог,недавно появились какие то размышления что подумает человек,то есть представляю что мог бы подумать сейчас человек(и постоянная рефлексия на эти мысли),головокружение ни оставляло ни на минуту.
Критика к своему состоянию есть и к этим мыслям,я понимаю,что никто не вкладывает,не ворует,не воздействует ,читать мысли я не умею и прочее прочее..хотя мысли возникают,но списываю их на то что я это прочитал и просто примеряю,во общем постоянный поиск разубеждений
Работоспособность сохраняю,за собой слежу,продолжаю учиться,хожу на тренировки,с друзьями общаюсь,стараюсь чаще гулять.
Психотерапевт поставил ОКР+синдром дрдп.
Из фарма терапии пил только аналог феназепама в течении месяца который хорошо помогал,но после отмены все вернулось и в двое сильнее.
1.Не развивается ли шизофрения
2.может ли быть синдром Кандидского-Клерамбо не при шизофрении,а например при окр(где то читал,что можно,но этого мне не хватает) или например при вестибулярном нарушении,имеет ли благоприятный прогноз и не перетекает ли в шизофрению.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, описана тревожно-невротическая симптоматика. К шизофрении и синдрому Кандинского-Клерамбо это не имеет никакого отношения.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Нет у вас этого синдрома. Успокойтесь, и спокойно лечите ваш тревожный невроз.
Прямая специальность
Nadia. Психиатр-нарколог
Психиатр-нарколог
1. нет.
2. нет.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.
Да, я согласна с Вашим врачом: Вы описываете чисто невротическую симптоматику.
Какое лечение Вы сейчас получаете? Если ли в нём психотерапия?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Не теряйте время на форумах! Используйте интернет не для постановки себе диагнозов, а для поиска специалиста-психотерапевта, который будет работать с Вами и поможет Вам разобраться во всей этой ситуации.

Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
1.Не развивается ли шизофрения?
- - - мало информации.
По переписки диагнозы - не выставляются.

2.может ли быть синдром Кандидского-Клерамбо не при шизофрении,а например при окр... при вестибулярном нарушении
- - -маловероятно, но чисто теоретически: Почему бы и нет?!?

,имеет ли благоприятный прогноз
- - -Прогноз при шизофрении -неблагоприятный
Синдром Кандинского-Клерамбо может иметь благоприятный прогноз, если его лечение начато на ранних стадиях.
Невротическое расстройство - излечимо полностью (при желании пациента)

и не перетекает ли в шизофрению.
- - - "перетекает" =не корректный термин.
В большинстве случаев появление данного синдрома связано именно с шизофренией