АМИТРИПТИЛИН И СЕРОТОНИНОВЫЙ СИНДРОМ.

№1110500 Амитриптилин и серотониновый синдром.
Bella Жен., 38 лет. Brugge
Добрый, день. Принимаю амитриптилин от депрессии. Стараюсь придерживаться антитираминовой диете. Хоть и написано ,что он не является ингибитором МАО ,но мне всё равно страшно про серотониновый синдром. В течении у меня еще диазепам и Имован по потребности. Амитриптилин сейчас по полторы таблетки утром. Так как он вызывает большое возбуждение у меня и бессонницы поэтому принимаю утром. Но дозу надо повышать еще в следующем . Подскажите пожалуйста как происходит с Амитриптилином. Я в основном каждый день ем отварные мясо. Амитриптилин влияет хорошо на аппетит . Надеюсь отварные говяжья мясо не вызовет повышение серотонина. Заранее благодарю за ответ.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.
Мясо никак не влияет на антидепрессант и обмен триптофана.
Можете продолжать так питаться.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
К счастью нет, мясо никак не влияет на эти процессы. Что нравится и не вредит вашему здоровью, тем можете и питаться, на здоровье!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Нет, Амитриптилин не вызывает повышение уровня серотонина и никогда не относился к ингибиторам МАО.