ПРОБЛЕМНАЯ ПАЦИЕНТКА

№1111415 Проблемная пациентка
Сергей Муж., 35 лет. Россия Урал
Здравствуйте ,уважаемые коллеги! Мне нужен Ваш совет. Моя пациентка прошла операцию по удалению зуба мудрости по направлению к моему знакомому хирургу. У нее случилось воспаление,гематомы, абсцесс и отек. Но пациентка была у меня на приеме в посл раз из за боле в зубе и начала резко возмущаться что почему я говорю и пишу в направлении что это произошло воспаление потому что операция
сложная, т.е считается сложной . Чтобы я такого не говорил как я могу такое говорить!? Я был в ступоре в шоке и слушал ее. Она возмущалась так агрессивно как будто я в чем то виноват. Она мне твердила это все потому что врач ей причинил боль на что я ответил что это же не я сделал, после этого она замолчала и все успокоилось. Можете объяснить ее поведение и что мне делать с этой пациенткой в дальнейшем лечить ее или нет? Благодарю за Ваше понимание из за моей растерянности.
С уважением
Сергей
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Откорректируйте пожалуйста формулировки подобранные искусственным интеллектом, поскольку ответить на эти несвязанные наборы фраз в доступной для понимания читателя форме, просто не возможно!
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Из вопроса ничего непонятно...
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.
Пациентка перенесла боль и ещё у неё возникли осложнения. Теперь она в обиде на весь мир. Тем более Вы направили её к этому врачу. Значит тоже "виноваты", с её точки зрения.
Ещё и попались под горячую руку).
Просто реагируйте на её гнев нейтрально. Вы тут не при чем. Это эмоции самой пациентки, а не Ваши.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вы бы развлекались в другом месте.