КОНФЛИКТ С ВРАЧОМ

№1111629 Конфликт с врачом
Ольга Жен., 47 лет. N
Здравствуйте.
с 2011 г. состою на учете у психиатра. Было тяжелое эмоциональное состояние, связанное с разводом. Сразу назначили медикаментозное лечение, психотерапии не было, не было выяснения причины такого состояния.
В 2018 г. согласилась на стационар. За неполный год лежала 3 раза. Точный диагноз не говорят, каждый раз меняется от тревожного расстройства до органического бредового шизофреноподобного расстройства. Лечения, от которого стало бы лучше, нет. В результате перестала ходить к врачам, перестала принимать лекарства. Участковый врач говорил об инвалидности, в стационаре сказали, что еще нет такого тяжелого состояния.
Итог моего «лечения» - мне запретили работать по моему образованию, специальности. Переучилась. Но и тут участковый врач не подписывает разрешение на работу, даже не слушает меня. Лечения не назначает. Говорит опять о стационаре и инвалидности. В таком состоянии (без работы, без лечения) уже 1,5 года.
Что мне делать? Кда обращаться? Если мое состояние такое тяжелое, что я не могу работать - почему не назначается лечение? Если нет - почему не разрешают работу? Я живу одна, меня содержать некому. За это время скопились долги по квартире, просто долги, потому что у нас устроиться без комиссии просто невозможно.
Подскажите, как разрешить эту ситуацию? Или выхода совсем нет?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Выход есть всегда, главное понимать какого результата вы хотите в конечном итоге достичь. И для начала, можно попросить руководство ПНД, в лице его главного врача, сменить вам непосредственного лечащего врача, чтобы не оставаться один на один со своей проблемой, а решать проблемы при участии специалиста. У вас есть такое право!
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Жалуйтесь на такое положение дел главному врачу ПНД. И терапия нужна, и решение дела по поводу работы.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Обратитесь к психиатрам вне ПНД. Если не может помочь официальная психиатрия - обратитесь к частнопрактикующему специалисту (они более заинтересованы в результатах лечения).