ШУМ В УШАХ В ОДНОМ УХЕ

№1112999 Шум в ушах в одном ухе
Виктория Жен., 22 лет. Тамбов
VIP
Зарегистрированный пользователь
22.06.2023 22:13
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста,может ли на фоне моего страха шизофрении и галлюцинаций быть такое. У меня в ушах постоянно шум,но никак не могу попасть к Лору,то записи долго нет,то на больничном,а теперь в отпуске. Пока с сыном лежим в больнице,завтра выпишут,пойду к платному сразу. У меня уже второй день сильно голова болит,и шум в ушах усилился. Похож на треск,хлюпанье,шум в ракушке. И так как я боюсь слуховых галлюцинаций,я в этих шумах будто слышу оклик (последний слог от имени -ка) это не разборчиво и не в голове звучит. Я уже писала по такому вопросу,после ваших ответов успокоилась и это прошло. В принципе,два дня,пока шумы усилились и вернулись головные боли,я этого не боялась,так как понимала,что это и откуда такая ассоциация. Но сейчас лежала ,и в одном ухе опять был звук ,что то типа треска и хлопанья. Но мне будто прям Вика послышалось. Не четко и лишь в одном ухе. Я так испугалась,что у меня закружилась голова и появилось чувство, будто от страха упаду в обморок. Могут ли галлюцинации быть в одном ухе? Кпт начала заниматься уже,но что то пугает меня о таком врачу сказать,возможно,нет доверия пока что,так как был 1 сеанс всего. Правда ли,что будь голос,он был бы в голове?что я бы даже и не сомневалась,что он реально существует?У меня звук был в одном ухе 100%, там всегда сильнее шумы. Я понимаю,что это т.н. расстройство,что это из-за страха так,что это навязчивости,но пока никак не получается к этому спокойно относиться,как только все налаживается и страх отсупает,я начинаю жить нормально,без тревоги ,то тогда что то опять случается,что меня пугает. Я уже изучила очень много информации,к сожалению,многая из этой информации пошла мне лишь во вред. Сейчас я уже не читаю ничего в интернете,связанное с моей накрученной симптоматикой. Но та информация,которую я изучала в начале всего этого,никак не забывается. Лучше бы так помнила полезное что то. Просто не понимаю,почему,несмотря на то,что у меня есть знания,что это такое,их сложно применить. Я всегда в таких случаях говорю,что практика и теория это очень разные вещи. Спасибо за ответы.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Да, Виктория, это всё те же психогенные жалобы, которые укладываются в картину вашего невротического расстройства, о котором вы неоднократно писали на страницах этого сайта. Не питать свой невроз новыми страшилками из интернета нужно, а грамотно, комплексно и своевременно лечить его, чтобы он не гробил качества вашей жизни.
Время создания: 23 Июня 2023 09:38
Оценок: 2
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте. 
Если ЛОР не найдёт своей патологии, то Ваши проявления носят невротический характер. И нужно лечить свою тревогу у врача-психотерапевта. 
Время создания: 23 Июня 2023 10:04
Оценок: 1
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Рейтинг. Никишин Андрей Александрович
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, описанное может быть в рамках нелеченного невроза.
Время создания: 23 Июня 2023 19:02
Оценок: 1
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Да, при тревожном расстройстве такие симптомы вполне могут быть.
Время создания: 24 Июня 2023 16:59
Оценок: 1
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Рейтинг. Сергей Евгеньевич Агеев
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте Виктория .



может ли на фоне моего страха шизофрении и галлюцинаций быть такое. У меня в ушах постоянно шум
- - -может





Могут ли галлюцинации быть в одном ухе?

- - -нет




Правда ли,что будь голос,он был бы в голове?

- - - да


что я бы даже и не сомневалась,что он реально существует?

- - - Лечение Фобий и Ипохондрии – заключается не в отговаривании и уговаривании пациента, что у него - нет и не может быть какой то Болезни, А наоборот, в постепенном приближении к объекту Фобии, под наблюдением очного врача (так , кстати, можно избавиться от Панических Атак)

По своему опыту:
Ищя в интернете ответ на такой серьёзный вопрос (каким является вопрос о своём Диагнозе) – Вы обязательно , в конце концов, найдёте «врача» (или пользователя, думающего , что он врач) ,
который удовлетворит Ваше подсознательное желание и поставит Вам диагноз БАР по интернету.
Для этого могу порекомендовать - детского невролога и интернет-фейка доктора Горбатова (который, не стесняясь раздаёт такие Диагнозы и даже назначает лечение по интернету)
От этого , конечно , Ваш Невроз вновь "зацветёт пышным цветом" и усилятся депрессивные симптомы (которые , не обязательно указывают на то, что у Вас - диагноз Депрессия).
В этом , конечно, есть и положительный момент : Вы приблизитесь к объекту Фобии , но без поддержки очного врача – это не просто будет пережить.

Надо ли это Вам? – решать Вам !





уже изучила очень много информации,к сожалению,многая из этой информации пошла мне лишь во вред.
- - -Стоит получать информацию от лечащего врача, а не из интернета, где 70-90 % =ложь



Ваше состояние – похоже на Невроз (психогенное расстройство).
В развитии психогенных расстройств особое место занимает психологический конфликт (внешний или внутренний) и дисфункциональное мышление.
Внешний конфликт определяется столкновением нарушенных отношений личности с требованиями окружающей среды.
Внутренний (внутриличностный) конфликт берёт начало в детстве и превращается в «невротические наслоения», которые затрудняют жизнь.

В условиях длительного неосознаваемого конфликта - человек не в состоянии разрешить возникшую ситуацию: удовлетворить личностно необходимую потребность, изменить отношение к ней, осуществить выбор, принять адекватное решение.

Основу патологических страхов (фобий) , навязчивых и ипохондрических мыслей , панических атак , душевной боли - составляет глубоко скрытая тревожность (сигнал о внутреннем конфликте ).
Это защитный механизм (ЗМ) при конфликте между неприемлемыми импульсами бессознательного и подавлением этих импульсов.
Тревожность обусловлена внутренне и связывается с внешними объектами лишь в той мере, чтобы произошла стимуляция внутреннего конфликта. ЗМ - это неосознаваемый психический процесс, направленный на минимизацию отрицательных переживаний.
С помощью психотерапевта или психолога можно осознать психологическую проблему, увидеть способы ее решения, проработать психологический конфликт.

Целью психотерапевтического воздействия является разрешение конфликта или изменение отношения к конфликтной ситуации.

Важную роль в психотерапии занимает обучение релаксации и эмоциональной саморегуляции.

Лекарства при Невротических расстройствах применяются в особых случаях. Они как правило дают кратковременный эффект (то есть жалобы и симптомы могут возвращаться после окончания приёма антидепрессанта, транквилизатора или нейролептика). https://www.consmed.ru/psihoterapevt/view/1088210/
Если Вы решите идти медикаментозным (тупиковым ) путём, то ГЛАВНОЕ для Вас – определится в ДОЗЕ и ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТИ приёма.
ПОНИМАТЬ: Какого эффекта Вы хотите достичь этими препаратами?
И КАКОЙ ДЛИТЕЛЬНОСТИ должен быть этот эффект?
- если Вы честно ответите себе на эти вопросы , то поймёте стОит или не стОит принимать . А если стОит – то КАК ДОЛГО? : https://www.consmed.ru/psihoterapevt/view/1034186/#message892408
ЛЮБОЙ антидепрессант способен улучшить качество жизни пациента, помочь. И. Как у любого антидепрессанта, эффект препарата — временный! Пока сохраняется нужная субтоксическая концентрация в крови.
После отмены, возможен феномен «рикошета» — резкое усиление симптоматики (тревоги и/или депрессии).
Такое лечение – это «подавляющая-симптом-терапия».
Психотерапевт должен быть в штате территориального ПНД. Рассмотрите вариант работы со специалистом по интернету (в видеочате, по переписке). В Москве можно найти психологическую помощь бесплатно:
https://vk.com/id173286288?w=wall173286288_397%2Fall
ГБУ «Московская служба психологической помощи населению»Телефон круглосуточной неотложной психологической помощи в Москве – 051 С городского телефона — бесплатно. С мобильного телефона – 8(495)051 — оплачиваются только услуги оператора связи согласно тарифному плану.


Попробуйте обучится Эмоциональной релаксации и саморегуляции самостоятельно.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Релаксация

Рекомендую:

https://купина.com/novosti/1130-besplatnyy-priem-psihoterapevta-i-vracha-narkologa-v-nashem-hrame.html

и

https://купина.com/novosti/1457-zanyatiya-psihologicheskoy-masterskoy-vnutrenniy-rebenok.html
Время создания: 24 Июня 2023 20:09
Оценок: 1
Прямая специальность
Nadia. Психиатр-нарколог
Рейтинг. Nadia
Психиатр-нарколог
Консультация лор врача
Время создания: 25 Июня 2023 16:22
Оценок: 1
Мнение зала, форум (5)
Похожие вопросы, темы (10)
Виктория | (Тамбов) | 22.06.2023 22:39
Еще,вдруг это важно,по МРТ головного мозга и артерий у меня все в роман,только сужены задние проходы виллизиева круга(вроде так) концентрация на серое и белое вещество не снижена. Планирую сделать МРТ шеи и позвоночника. У меня шейный остеохондроз и сильные боли и зажатости в шеи. Плюс на ээг выражены сосудистые влияния,что это вообще такое? Невролог по ээг ничего серьёзного не нашел. Так же есть гипоплазия левой позвоночной артерии.
   
(Гость) Валя 23.06.2023 07:02
Я тоже говорю «варенье», «печенье», а как на практике применить - не знаю! Всё-таки торт «ПТИЧЬЕ МОЛОКО» - лучше!!!
   
(Гость) Валя 23.06.2023 07:05
Настроение - роман (вроде так). Только душно, хоть форточку я и открыла!!!
   
(Гость) Валя 23.06.2023 07:07
Вихревые потоки горячего на холодное - налицо!!!
   
(Гость) Валя 23.06.2023 07:10
Вихревые влияния ярко выражены. Только при чём здесь я? Я тут ни при чём! Помогите, дяди-тёти, дома я, не на работе!!!
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
10.06.2014
18:06
Дмитрий :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 10
Сообщений: 113
21.04.2011
21:46
Ольга :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 85
12.04.2018
22:12
Татьяна :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 72
13.02.2013
20:11
Николай :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 59
04.02.2011
01:03
Андрей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 50
19.06.2012
08:18
Андрей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 45
27.12.2012
01:50
Искандер :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 7
Сообщений: 37
26.01.2023
13:03
максим :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 37
02.06.2014
12:39
Дмитрий :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 35
06.02.2017
11:27
Ника :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 8
Сообщений: 30