ХОЛЕСТЕРИН И АНТИДЕПРЕССАНТЫ.

№1113783 Холестерин и антидепрессанты.
Елена Жен., 46 лет. Германия Берлин
Принимаю Венлафаксин 8 месяцев в дозировке 225 мг. Сдавала анализы на холестерин. Врач сказал,что он сильно повышен. Сегодня прочла, что от Венлафаксина может повышаться холестерин. Так ли это?
Если это правда, то на какой антидепрессант можно перейти? К своему врачу попаду на прием не раньше 12.08.
Лечу тревожное расстройство.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Да, это правда. И если препарат дает это побочное действие в вашем случае, нужно искать ему адекватную замену. Это уже задача для вашего лечащего врача.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Да, так может быть.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Да, такое может быть, необходимо с лечащим врачом подобрать другой антидепрессант.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.
Да, такое бывает.
Попробуйте с врачом подобрать антидепрессант из класса СИОЗС.