ПРОСТО ИНТЕРЕСНО ЗНАТЬ

№1114258 Просто интересно знать
Салима Жен., 27 лет. Черкесск
Добрый вечер, уважаемые специалисты. Мне 27 лет, и я - инвалид 2 группы. С 2016 года лечусь от шизофрении, но позже моя семья и мой участковый врач-психиатр заподозрили что-то не то. Она говорит:«Салим, хоть горох об стенку, ну нет у тебя типичнейших изменений психики по шизофрении нет, очень похоже на органику». Мне когда-то ставили диагноз:«криптогенная височная эпилепсия », но она не подтвердилась(МРТ и ЭЭГ в норме). И я добавила:« А откуда тогда негативная симптоматика?» Врач говорит:« А это и не негативная симптоматика, а побочные эффекты от нейролептиков.» В соседнем Ставрополе(Юрий Михайлович Шикин и Константин Станиславович Садовничий поставили под сомнение F20, дополнив, мол, картина болезни «бледная»).

Расскажу всё, что меня беспокоит. В 2015 году я дважды заболела инфекциями и пошли осложнения на мозг: начались провалы в сознании, религиозные видения и тяжелейшая депрессия. Затем начался параноидный психоз как при шизофрении: бред преследования, голоса в голове, паранойя.
Пью сейчас Кетилепт 200 мг в сутки, Феварин 50 мг вечером, Этаперазин 4 мг вечер, Анафранил 50 мг в сутки.

Ниже прикреплю результаты консультации, ЭЭГ и МРТ мозга. Неужели всё-таки эпилепсия? Очень надеюсь, что причина в другом. Заранее спасибо!

Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте
Если данные врачи берут на себя ответственность и Вы готовы провести 5 лет без психотропных препаратов, то через 5 лет после этого можете подавать заявление на пересмотр диагноза.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Реально оспорить или опротестовать этот диагноз, сегодня можно только в суде. Яркость или бледность клинической картины эндогенного психического заболевания, к сожалению никак не влияет на сам диагноз!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Данных за эпилепсию нет. Возможность шизофрении по переписке обсуждать бессмысленно. Это можно определить только по результатам беседы, осмотра.